С очень плохим иммунитетом и кучей хронических заболеваний?
Кстати, писали, что Всеволод Чаплин умер... (((
Прочее о здоровье и красоте
А как со здоровьем у монахов? Если для крепкого здоровья необходим регулярный секс, получается, что все монахи больные?
Это заблуждение.
Крепкое здоровье - это хорошие гены ( 80%), образ жизни ( 10 %) и экология (10% ).
Любой врач это подтвердит.
от отсутствия секса еще никто не умер... а от его переизбытка случаев много... так что вот
Рахат Каримова
Нехватка секса - > застой в работе предстательной железы ->простатит -> рак простаты. Является вторым наиболее часто диагностируемым раком (у 15% всех мужчин) и шестой по значимости причиной смерти от рака у мужчин во всем мире. Вот такие дела...
Регулярный секс необходим для роста продаж контрацептивов.
"...для крепкого здоровья необходим регулярный секс" - бред профана, организм является саморегулируемой системой, воздержание не наносит вреда.
Так они все гомики. Друг друга трахают.
Это конечно чушь от озабоченных, которые находят себе оправдание.
Где мысли - там и энергия. Если думать постоянно о сексе, то энергию эту надо сливать (в одиночку или с кем-то), иначе действительно болезни будут.
У монахов такой проблемы нет.
Дрочат
Энергия в теле человека имеет целый ряд источников разрядки, и сама по себе является целиковой, а как её выпускать и реализовывать решает сам человек. Вы слышали что нибудь про сублимацию? По этому поводу существуют практики в различных духовных традициях.
У них крепкая дрочка)
Со здоровьем там не очень, особенно с психическим (Истязания в Боголюбском монастыре) https://lenta.ru/news/2010/10/25/lukin/
Наташа Гмыря
Не комильфо постить ссылки на либеральные ресурсы, т. к. зашкварились брехней по самое "не балуй".
Монахи ведут очень строгий образ жизни, благодаря которому они очень сильно укрепили свой организм, иммунитет, дух. Обычно они не могут позволить себе даже такую роскошь, как негативная мысль, а при ее появлении, по крайней мере гималайские монахи, идут под холодный водопад и стоят сколько выдержат, вот и подумайте какое у них здоровье