Прочее о здоровье и красоте

Как отучиться курить? Боюсь за здоровье, но никак не получается отучиться. Мне 15, курю с 12.

Не можешь бросить, значит толком не хочешь. Я курил полжизни и бросил в один день. 19 февраля 2008 года.
Валентина Байдакова
Лучший ответ
сейчас самое время бросать. после 3 лет перейдет в хроническую форму. бери в аптеке табекс и пей строго по инструкции.
*** Мой Мир***
Есть возможность бросить курить в четверг на страстной неделе перед православной Пасхой. Его называют Чистый четверг. В этом году православная Пасха будет 8 апреля, следовательно четверг - 5 апреля. Перед сном вынуть пачку (оттуда, где ты её носишь) и положить рядом с кроватью. Мысленно попрощаться с ними (сигаретами). Говорят, что тяга к курению исчезает в таком случае быстро и почти безболезненно. Во всяком случае 2-е знакомых таким образом бросили курить, хотя курили больше 20 лет.
Написала по памяти, может быть не совсем точно. Поищи в интернете.
Точно не скажу как бросить, но что произойдёт после того как бросите :
Через 20 минут — спад артериального давления и частоты пульса, завышенных из-за последней выкуренной сигареты;
В течение 12 часов уровень угарного газа в крови снижается до нормы;
Через 0,5—3 месяцев улучшается кровообращение и возрастают функциональные показатели дыхательной системы;
Через 1—9 месяцев уменьшается кашель и затруднения дыхания, восстанавливается функция мерцательного эпителия (ресничек) и снижается уязвимость к бронхолёгочным инфекциям;
Через 1 год после отказа от курения риск ишемической болезни сердца сокращается в 2 раза;
Уже через 2 года отказа вероятность инсульта может снизиться до обычного уровня — такого же, как у никогда не куривших;
Через 5 лет вдвое снижаются риски развития рака ротовой полости, горла, пищевода и мочевого пузыря.
После 10 лет вдвое (по сравнению с продолжающими курить) снижается риск смерти от рака легких, а также падает вероятность рака гортани и поджелудочной железы;
Через 15 лет риск ишемической болезни сердца возвращается к тому же уровню, как у никогда не куривших.
бате расскажи. он отпиздит и все само как то пройдет
заняться бегом или другим видом спорта, есть конфетки или леденцы когда хочется курить.