Прочее о здоровье и красоте
если бросить курить? через сколько здоровье выправляться начнет?
Через месяц ты это уже увидишь.
немедленно и с каждым днем будет всё лечше и лучше, но ЕСЛИ СНОВА ЗАКУРИШЬ ВСЁ НАСМАРКУ.
минимум год нужен на очищение лёгких
Купите хороший ингалятор для ежедневных ингаляций, пейте отхаркивающее, посещайте русскую баню, бегайте в хвойном лесу, зимой на лыжах.
Ваш врач пульмонолог, проконсультируйтесь у кардиолога - недостаток кислорода в крови весьма негативно влияеи на миокард, физнагрузки при поражении легочной ткани нужно дозировать.
Обязательно проверьте у флеболога венозный кровоток в нижних конечностях.
сердце почти сразу ныть перестает, запахи чувствуешь, одышка и тяжесть на лестницах проходит, плеваться прекращаешь.. . что дальше-видно будет
Всё зависит от стажа курильщика. Чем он больше, тем дольше очищается организм Слышала, что для тех, кто курил до старости, бросать уже бесполезно, да и не рекомендуется.
Вообще через семь- восемь лет.... Оно потихоньку восстанавливается.. . Я бросила восемь лет назад- через год порозовела ( серый цвет лица ушел) и голос звонче стал. Потом уже пропала отдышка
Это долгий процесс, годами будет восстанавливаться..
Очищения организма начнется примерно через 3-5 месяцев. Но улучшения можете сразу не почуйствуете.
ну не сразу же.... Сам почувствуешь!
Через месяц станет лучше
смотря сколько курил. Но вообще кашель и макрота по утрам уходит через пару месяцев. А вот восстановление легких и цвет лица - дело долгое. Бросил курить - начни бегать! хорошо разработаешь легкие, увеличишь их размер и очень хорошо будет стимулироваться их очищение) уж поверь, проверено
· А вот что Вы начнете ощущать уже скоро после того, как
перестанете травить себя:
· придет в норму обоняние и осязание;
· активизируются реснички, очищающие Ваши бронхи;
· через три недели улучшится работа легких;
· через два месяца нормализуется кровообращение;
· через три месяца улучшится состав крови; заметно увеличится
жизненная энергия;
· через год резко снизится риск появления ишемической болезни
сердца;
· через пять лет несравненно уменьшится риск заболевания раком
легких, полости рта, гортани и пищевода;
· а через десять лет Вы станете практически здоровым человеком;
· и продлите себе жизнь минимум на двадцать лет!
перестанете травить себя:
· придет в норму обоняние и осязание;
жизненная энергия;
сердца;