Можно. Будет первое время какое-то беспокойство, нервозность, но это все переносимо. Плюсы перевешивают.
У меня бросал отец, потом бросал муж. Не надо кормить фармацевтические компании и покупать у них пластыри, это только внушает неуверенность в своих силах. Когда человек сам хочет бросить и понимает, зачем, он справится без подпорок.
Прочее о здоровье и красоте
Добрый день! Моему папе срочно нужно бросить курить по состоянию здоровья. Стаж 45 лет. Можно ли сразу бросать?
испытано... можно и нужно
именно сразу. Если дело дошло до ухудшения здоровья, двух мнений быть не может.
Сможет.
Пластыри никому не помогали бросить.
То, что многие называют абстинентным синдромом курильщика наступает очень быстро. Можно сказать, он длится все время пока ты не куришь.
Можно перестать курить раз и навсегда. Просто. Без негатива для здоровья.
Снижение количества выкуренных сигарет в сутки, переход на нулевки, пластыри, все чушь. Только раз и навсегда. Вчера выкурил 20 сигарет, на следующий день ни одной, и так навсегда.
Так как комментарии запрещены, напишу.
1. Никотиновая кислота и никотин совершенно разные вещества. Никотин в синтезе кислоты в организме не участвует.
2. Спросите у реального курильщика со стажем, пытался ли он бросить курить, снижая дозировку. 90% ответит - Да, но не помогло.
Пластыри никому не помогали бросить.
Так как комментарии запрещены, напишу.
Поищи упражнения (не лекции) Жданова ВГ, всё станет понятно :) сами упражнения для бросания курения - это и есть курение.. . только правильное) метот жевания табачного дыма помогает 100% если его делать добросовестно.
сразу не сможет чисто физиологически. есть специальные никотиновые пластыри для тех, кто хочет бросить курить. нужно переходить на них
Мой брат бросил курить в 55 сразу после операции на сердце. Пусть ваш отец проконсультируется с врачем, и если хочет долго жить, то пусть бросает. Есть таблетки табекс, пластырь никоретте, которые реально помогают, особенно тем кто очень хочет бросить курить. Можно не придерживаться рекомендаций, которые лежат в таблетках и процесс удлиннить. Главное не сорваться и не начать курить снова.
НЕТ! Организм человека должен постепенно отвыкать от зависимости. Курение - это тяжкий случай наркомании. Организм человека привык к дозе и требует её, при мгновенном прекращении последствия могут быть разные, но я знаю лишь один случай : моя соседка курила в течении 40 лет, её дети не хотели чтобы она курила и всячески её ограничивали, в конечном итоге - она сошла с ума. Конечно не могу утверждать, что именно от этого но всё же.. . Для начала надо постепенно снижать кол-во сигарет выкуриваемых в день ( было 20 - стало 18, через 5 - 7 дней 16 и т. д. судя по самочувствию курильщика) . Но важно чтобы он сам для себя понял, что это ему требуется. А окружающие должны всячески поддерживать. Так что всё зависит от ситуации. Но сразу бросать нельзя!
можно. Но первое время нужно пропить БАДы, стимулирующие организм к выработке никотиновой кислоты, поскольку с таким стажем организм вряд ли вырабатывает её сам.