Полгода никак не получается забеременеть. И вроде и задержка, уже радость....и нет...
Читала, что есть продукты, из-за которых не получается, но мало вериться.
Я сама не курю, но курит он. Может ли это влиять?
Вообще, если проверяться, то с чего начать
Прочее о здоровье и красоте
Никак не получается забеременеть
Ну вы даете, сколько вам лет? Во-первых, мужа оставьте в покое - пусть курит. Раз бывают задержки, значит с вашим гормональным фоном не все в порядке. проверьте гормоны, яичники, не сидите на диетах, без белка и витаминов организм отвергает беременность, как невозможность ее полноценного вынашивания. Не переусердствуйте со спортом вымотанный организ, не лучшее место для зарождения новой жизни. Не меняйте климат. Успокойтесь. Полгода - это не показатель. Все БУДЕТ ХОРОШО.
анализы на гормоны после посещения гинеколога и рентген матки с придатками.
Советую в первую очередь вашему мужчине сдать спермограмму на анализ. Там определят, насколько жизнеспособны сперматозоиды.
Исключив одно, получив положительный ответ, вы пойдете к хорошему специалисту гинекологии, где занимаются репродуктивностью.
Простой гинеколог вам ничего полезного не откроет, чего-нибудь придумает, чтобы вы теряли деньги на бесполезных лечениях.
Елена Мыслицкая
а где такое делают?
С визита к участковому гинекологу.
Оксана Сигида
Участковый малознающий врач ничего определенного не скажет и не поможет.
Репродукция - это не его область.
купи в аптеке тесты на овуляцию. Проверяйся в течение 3 циклов, занимайтесь любовью в овуляцию. Если в течение трёх циклов не вышло - вперёд к гинекологу-эндокринологу - пусть проверит женские гормоны - вдруг не хватает гормонов для созревания яйцеклетки. И пусть он б тоже проверился
У меня самой не получается, поэтому могу точно сказать что совет по поводу спермограммы очень хороший, сначала стоит сдать её, а вот тест на овуляцию покупать я бы не советовала, т. к. мой гинеколог говорит что очень мала вероятность правдивости теста. Удачи вам, пускай в новом году ваша самая главная мечта исполнится) ) И у меня пусть тоже))))