1. начинают курить подражая и чтобы показать самостоятельность в чем либо.
2. курят потому, что табак легкий наркотик и возникает влечение.
то есть всё просто и наглядно.
курить не следует и начинать...
Прочее о здоровье и красоте
Почему люди курят?Ради веселья или почему вообще?
Стадо.
Бледнолицый никогда этого не понимать. Бледнолицый - глупый дурак, повторяющий ритуал не понимая смысл.
Светлана Чистякова
Бледнолицый.
Светлана Чистякова
Всмысле?
Традиция
Из за умственной неполноценности
потому что это приятно
Светлана Чистякова
На пустую трату времени.
Люди курят из-за лживых обещаний о том что это так по взрослому и что от этого такой кайф, расслабление, в мировой культуре такие вот брутальные мужики из фильмов как правило тоже курят что и создаёт образ крутых курильщиков, также людей убеждают что это поможет забыть проблемы и расслабит стресс
Светлана Чистякова
Это может помочь освободить память чтобы помнить другую вещь?Например забыть о худших наказаниях?
Ну получают кайф с курения
Я работал там где люди много стресуют , и поверь мне , если они не выкурят они инфаркт словят , и тут лучше получить вред от сигареты , чем портить психику и сердце
Просто это вызывает зависимость. Хотя хз, я много раз пробовала начать курить, зависимости не выработалось, видимо организм не нуждается в никотине извне
ради интереса,чтобы казаться взрослыми,чтобы ,,попробовать запретный плод",что самоутврердиться
Светлана Чистякова
Но это пустая трата времени тратить деньги,а потом курить.
Изначально потому что не хватило силы воли попробовать или прям заставили, а потом привычка. Но есть с психосоматической версии что человек тем самым отрицает жизнь в какой-то мере, его что-то не устраивает и т.д. Ну и самое бональное и так можно догадаться, что курящему кажется что сигарета его расслабляет или улучшит состояние..
Юлия Ренкевич
Плюс к этому ещё может быть неуверенность в себе и эта привычка показуха что он как все или он МУЖИК!
По разному.Кто то курит чтобы успокоиться,сосредоточится и тд.Кто то в детсве ради ,,Кайфа,, попробовал и словил зависимость.