Прочее о здоровье и красоте

Расскажите у кого были прыщи, как вы избавились от них?

Мне сейчас 15 лет, прыщи высыпало где-то в 13 и до сих пор они у меня, их много но не прямо критично, но хотелбы избавится от них, что советуйте? И лучше расскажите как вы избавлялись от них, или же сами прошли?
1) Каждое утро и вечер моешь лицо с мылом.
2) не жрешь что попало, старайся питаться правильно.
3) используй «зеркалин».
4) попробуй заняться спортом.
Татьяна Мустакимова
Лучший ответ
Сашуля Русакова 1) с обычным жидким мылом или специальное купить?
2)+- соблюдаю
3) попробую
4) и так занимаюсь:)
Спасибо за советы, а у тебя были прыщи? Помогло?
Татьяна Мустакимова Мыло можешь взять обыкновенное, только чтоб кожу не сушило. Нет, у меня самого прыщей не было, были у сестры
Татьяна Мустакимова Сестре помогло и даже очень
Татьяна Мустакимова И кстати, лучше не жидким мылом, а твёрдым (сестра жидкое избегала, наверное, на то были причины)
Само пройдет через пару лет...
Мария Дубинина
Просто чаще нужно мыть морду! По утрам, после школы. А лучше с мылом, чтобы вымывать забившуюся грязь в порах.
Гульнура A
Вкторя Новкова Но не преусердствовать, чтоб не высушить кожу
придерживаться гигиены кожи, убрать из рациона сладкое, фастфуд, жареное, жирное и мучного минимум, полисорб пить курсами раз в 3 месяца, из него же маски делать можно пару раз в неделю, хорошо борется с высыпаниям. вот это могу посоветовать из своего опыта
слежу за питанием, периодически пропиваю полисорб, это что касается внутреннего лечения - а так подбирала долго свой уход
Сами прошли
На счет мыла- не стоит. Всю кожу себе пересушите только. Лучше конечно с дерматологом это решать, потому что прыщи дело такое, причины бывают разные. Кому-то достаточно питание поменять и они уйдут, а кому-то более серьезные методы использовать. Начните с диеты. Ограничьте жареное, сладости всякие и вредности, типа чипсов и колы. Острое все тоже уберите с рациона, воды пейте больше. Сами прыщики не выдавливайте, лучше вообще лишний раз их не трогайте. Протирайте обычным хлоргексидином+ любой минимальный уход по типу кожи. Внутрь пробиотик максилак экспресс, он микрофлору в кишечнике восстановит, за счет чего и высыпания потихоньку исчезнут, так как в принципе если с кишечником нет проблем, то и лицо чистое будет. Именно такой способ помог моему сыну от прыщей. Дерзайте, все у вас получится, главное не забывать о себе заботиться
Племяшке брала линейку Серацин Либридерм, сами прыщи она подсушивала крем-активом точечного нанесения Серацин Либридерм, довольно быстро избавлялась от них, мазала каждый день
Лина Фрошина
ну если правда хочешь избавиться, надо потрудиться. Зарядить курс лечения на несколько месяцев. Я вот использовала Ретиноевую мазь аптечную 2-3 мес. И в итоге лицо стало чистым. Ну и по возможности не есть всякие вредности типа чипсов и проч.
Виктория =)
Расскажу что реально помогло:
Не ешь сахар( даже в фруктах)
Не ешь углеводы.
Не пей молочку( да понимаю сложно отказаться, но я неделю не пил и лицо чистый стало, щас снова пью и появились)
Будь больше на солнце что бы лицо загарало
Мыть лицо не надо мылом.
Ешь жирную рыбу, овощи.
Gul Beb?dova
Gul Beb?dova 100% вариант, за неделю-месяц если будешь придерживаться уйдёт все.
И не надо кремов никаких.
спиртом мажь
Если "прям не критично", то вполне можно олбойтись местными средствами. Главное не запускать и еще не надо экспериментов с народными средствами или ждать, пока само пройдет. Как только появляются - мажьте точечно Зеркалин. Средство впитывается быстро, ни следов, ни пленки не оставляет. А вообще, для 15 лет это нормальная ситуация. Потом обычно все проходит, но запускать все же не надо, а то могут и следы оставаться после прыщей.
Инна Ли