Прочее о здоровье и красоте
Расскажите у кого были прыщи, как вы избавились от них?
Мне сейчас 15 лет, прыщи высыпало где-то в 13 и до сих пор они у меня, их много но не прямо критично, но хотелбы избавится от них, что советуйте? И лучше расскажите как вы избавлялись от них, или же сами прошли?
1) Каждое утро и вечер моешь лицо с мылом.
2) не жрешь что попало, старайся питаться правильно.
3) используй «зеркалин».
4) попробуй заняться спортом.
3) используй «зеркалин».
4) попробуй заняться спортом.
Само пройдет через пару лет...
Просто чаще нужно мыть морду! По утрам, после школы. А лучше с мылом, чтобы вымывать забившуюся грязь в порах.
Вкторя Новкова
Но не преусердствовать, чтоб не высушить кожу
придерживаться гигиены кожи, убрать из рациона сладкое, фастфуд, жареное, жирное и мучного минимум, полисорб пить курсами раз в 3 месяца, из него же маски делать можно пару раз в неделю, хорошо борется с высыпаниям. вот это могу посоветовать из своего опыта
слежу за питанием, периодически пропиваю полисорб, это что касается внутреннего лечения - а так подбирала долго свой уход
Сами прошли
На счет мыла- не стоит. Всю кожу себе пересушите только. Лучше конечно с дерматологом это решать, потому что прыщи дело такое, причины бывают разные. Кому-то достаточно питание поменять и они уйдут, а кому-то более серьезные методы использовать. Начните с диеты. Ограничьте жареное, сладости всякие и вредности, типа чипсов и колы. Острое все тоже уберите с рациона, воды пейте больше. Сами прыщики не выдавливайте, лучше вообще лишний раз их не трогайте. Протирайте обычным хлоргексидином+ любой минимальный уход по типу кожи. Внутрь пробиотик максилак экспресс, он микрофлору в кишечнике восстановит, за счет чего и высыпания потихоньку исчезнут, так как в принципе если с кишечником нет проблем, то и лицо чистое будет. Именно такой способ помог моему сыну от прыщей. Дерзайте, все у вас получится, главное не забывать о себе заботиться
Племяшке брала линейку Серацин Либридерм, сами прыщи она подсушивала крем-активом точечного нанесения Серацин Либридерм, довольно быстро избавлялась от них, мазала каждый день
ну если правда хочешь избавиться, надо потрудиться. Зарядить курс лечения на несколько месяцев. Я вот использовала Ретиноевую мазь аптечную 2-3 мес. И в итоге лицо стало чистым. Ну и по возможности не есть всякие вредности типа чипсов и проч.

Расскажу что реально помогло:
Не ешь сахар( даже в фруктах)
Не ешь углеводы.
Не пей молочку( да понимаю сложно отказаться, но я неделю не пил и лицо чистый стало, щас снова пью и появились)
Будь больше на солнце что бы лицо загарало
Мыть лицо не надо мылом.
Ешь жирную рыбу, овощи.
Не ешь сахар( даже в фруктах)
Не ешь углеводы.
Мыть лицо не надо мылом.
Ешь жирную рыбу, овощи.
Gul Beb?dova
100% вариант, за неделю-месяц если будешь придерживаться уйдёт все.
И не надо кремов никаких.
спиртом мажь
Если "прям не критично", то вполне можно олбойтись местными средствами. Главное не запускать и еще не надо экспериментов с народными средствами или ждать, пока само пройдет. Как только появляются - мажьте точечно Зеркалин. Средство впитывается быстро, ни следов, ни пленки не оставляет. А вообще, для 15 лет это нормальная ситуация. Потом обычно все проходит, но запускать все же не надо, а то могут и следы оставаться после прыщей.