есть множество разных и эффективных средств. гарниер, клинен клия, витекс.. .
но они требуют времени, недели 2-3 минимум что бы все прищики пропали. можешь протирать лицо водкой или спиртом но обезательно маж после этого увлажняющим кремом. а то они очешь сильно сушат кожу. а вообще могу посоветовать не мазаться пудрой и тональником. и умываться почаще
Прочее о здоровье и красоте
Есть вопрос! Какие есть лучшие средства от прыщей? и чтобы избавиться от них скорей...
бальзам Золотая Звезда, чуть припухло - сразу помазать это место бальзамом, оно не вырастет, а то что было прищем, назавтра высохнет и исчезнет.
для профилактики: сок свеклы попалам с марковным по полстакана 3 раза в течении 1-2 недель
чтобы быстрей, нужно знать причину появления прыщей Тогда можно и начать избавляться А если пробовать все подряд, то это надолго
а сколько лет тебе? может это со временем пройдет? у меня лет наверно до 17-18 были, я и зубной пастой их мазала и всякими ласьонами и тонниками - нифига. Но самое главное правило, стараться их вообще не давить, а то могут остаться рубцы потом, как маленькие шрамы, вот их точно уже потом не вывести, или загноение может быть. Я если один давила, то у меня потом два на этом месте вылазило. Можно попробовать сходить в салон, почистить лицо, но такие процедуры нужно делать хотя бы раз в неделю. Тогда будет эффект.