Прочее о здоровье и красоте
Нужна помощь, у кого так же?
В общем, мне кажется у меня депрессия. Понимаю что нужно обратится к специалисту, но мне 15 и родители не воспримут это всерьёз. Я обычный подросток, живу в Алматы. Заканчиваю класс 10, но сейчас ни с кем не общаюсь из друзей уже как долгие месяцы. Потому что нету желания и не вижу смысла в жизни. Каждый день борюсь и семье как бы пофиг, они не воспринимают меня всерьёз. Я отличница и с оценками все хорошо, читаю книги и могу быть примером для других. Но у меня нет желания жить, как будто что то засело у меня в голове и говорит мне: а зачем ты это делаешь, это все бессмысленно. Надоело, не хочу ныть и испытывать это, не могу уже почти год выйти с этого. Раньше всё было классно, закончила художку на отлично и было много друзей. Была душой компании и смешной. Но сейчас все дни проходят одинаково и тускло. Хочу верить что вс закончится, но иногда думаю: а вдруг что то со мной не так и я реально больна..
Обратитесь к врачу. Здесь, на сугубо развлекательном ресурсе - Вас не продиагностируют и не вылечат. Всё слишком индивидуально.
То, что у кого-то было - вовсе не означает того, что у Вас - то же самое. Включайте разум и обращайтесь к врачам.
Слушайте, а может вам действительно надо сходить к соотвествующему сцециалисту. Не факт, что именно депрессия.
Обратитесь к специалисту. Это уже очень серьёзно. Если Вас не воспринимают родители всерьёз, то идите к школьному психологу для начала, при таких ситуациях, он должен быстро просигнализировать родителям и наставить их на путь истинный
Ируся Малахова
Я боюсь об этом рассказывать родителям, думаю они разочаруются, мама очень эмоциональная. Как то раз год назад в мае я разозлилась и порезала руки из за агресии, увидела мама и пошли к психологу вроде детскому. Она сказала что это просто недостаток внимания и после этого мы не ходили. Мама забыла про эту ситуацию, но сейчас я стараюсь контролировать себя и не причинять вред. Сейчас наверное живу только ради учёбы, готовлюсь к универу. Потому что думаю что тогда мне станет лучше.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Смысл в земной жизни человека, это принять приглашение ГОСПОДА БОГА войти в Жизнь Вечную в Царстве ЛЮБВИ ЕГО.
Для этого нужно прочитать Святое Евангелие и сделать свой выбор :
Поверить ХРИСТУ и послушаться ЕГО и прожить свою земную жизнь так, как ОН говорит в Святом Евангелие или нет. (Потому, что только ХРИСТОС является ИСТИННЫМ ПУТЕМ в ЖИЗНЬ Вечную).
И если человек выбирает Вечную Жизнь в Царстве Небесном, то для этого важно успеть, пока живет на земле, соединиться со ХРИСТОМ (через жизнь по Святому Евангелию), чтобы смочь войти в Царство Небесное в свое время.
Поэтому очень важно не тратить зря время, а молиться,, изучать Святое Евангелие, жить так, как в Святом Евангелие говорит ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС, каяться в грехах на исповеди и Причащаться Святых Тела и Крови ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ в ЕГО Святой Церкви (сейчас называется Православная), всем все простить, никого не осуждать, творить добро окружающим ради ХРИСТА, чтобы сердце стало Любящим БОГА и всех людей, вплоть до врагов.
И тогда такой человек сможет войти в Царство Небесное, в Вечное Блаженство (Спастись), то есть Спасет его ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ.
Чего всем нам желаю !
Спаси Всех БОГ !!!
Чего всем нам желаю !
Спаси Всех БОГ !!!
Ируся Малахова
Я верю Аллаху
конечно больная на голову... для чего тебе жить? ответь на этот вопрос так: ну вот умрешь ты, останешься без физич. тела и что ты делать будешь? А? Скитаться также одна одинешенька, никому не нужная???...
Так что пока ты здесь тебе Бог дает шанс найти себе душу другого человека, чтобы потом вместе было не скучно.... понятно... так что бери себя в руки и хватит ныть
Ируся Малахова
И в правду, вы заставили меня переосмыслить всё. Спасибо
Марина Тимчук(Левчук)
давай не раскисай... знаешь как самоубийцы жалеют, а исправить ничего не могут... дурами себя называют
это может быть не обязательно депрессия, а, например, выгорание, апатия. это не так плохо, как депрессия, но тоже штука не приятная. почитай об этом и подробнее изучи симптомы, если всё действительно сходится, то обратись к специалисту. или, я слышала, что бывает онлайн помощь, через переписку или телефонный звонок
Екатерина Башмакова
в любом случае, если это и вправду Вас беспокоит, то нужно настаивать на поход к психологу, объснить родителям, что всё может быть серьёзнее, чем они думают
Взрослеешь, умнеешь - всё с тобой хорошо!