Прочее о здоровье и красоте
Какие средства могут помочь при сильной жирности кожи?
главное, обязательно очищайте кожу, но ни в кое случае мылом - будет еще хуже. Тоник, маски и крема на основе чайного дерева. хорошо регулирует баланс жирности . Очищающие средства подойдут на основе алое-вера.
Лосьоны и маски должны помочь.
Хозяйственное мыло
Ферри - Жиру пора смываться!
Виктория Калинина
ахаха))))
мыло+маски (огурец, алоэ) , салфетки, и косметики много декоративной ненад)
Ирина Рылова
ну ток не хозяйственное))))
ну лучше очищающие гели для жирной кожи
Процедуру ухода за жирной кожей также можно подразделить на несколько этапов.
1. Утреннее споласкивание кожи. Намочить теплую после сна кожу прохладной водой, затем нанести на лицо и шею увлажняющее мыло или жидкое очищающее средство, вспенить и массировать кожу в течение пары минут. Смыть мыло той же прохладной водой и промокнуть лицо полотенцем, если ваша кожа все-таки стягивается после умывания, следует после ее просыхания нанести на кожу нежирный питательный или увлажняющий крем. Это сделает вашу кожу бархатистой и нежной, вы не будете ощущать на лице «жировую» пленку или «стянутость» кожи.
2. Данную процедуру необходимо совершать 1—2 раза в неделю, в зимний период можно делать ее 3—4 раза в неделю.
Она заключается в горячем очищении кожи лица, а также в применении различных теплых примочек, масок и др. Несмотря на то, что при умывании горячей водой поры расширяются, все же нужно несколько раз в неделю расширять их для более глубокой очистки.
Умойтесь утром горячей водой, ваша кожа станет мягкой, а мышцы расслабятся; при таком расслабленном лице возможна полноценная очистка. Нанесите на кожу мягкий отшелушивающий скраб или жесткий скраб с успокаивающим и противовоспалительным действием, в течение нескольких минут подушечками пальцев втирайте скраб в проблемные зоны (подбородок, крылья носа (скулы) , нос и лоб) , не затрагивая при этом область вокруг глаз. Если вы все сделали правильно, то почувствуете, как кожа «оживляется» , становится свежей. Мягкой губкой или тканью аккуратно снимаете скраб, после умываетесь прохладной водой. После смывания скраба советуем протереть лицо тонизирующим и смягчающим лосьоном и нанести на кожу увлажняющий, успокаивающий крем. Женщинам с жирной кожей советуем пользоваться лечебной косметикой, контролирующей деятельность сальных и потовых желез, и косметикой, созданной на основе экстрактов эвкалипта, лимона, мяты, киви, женьшеня.
Даже если вы имеете жирную кожу, не стоит протирать лицо чистым спиртом или спиртосодержащими лосьонами — это сушит вашу кожу, делает ее жесткой и грубоватой на ощупь, от постоянного использования спирта кожа становится воспаленной и начинает шелушиться. Особенно опасно протирать лицо спиртом зимой, так как кожа в это время года более уязвима, чем обычно. Она быстро может обветриться, внешний вид заметно ухудшится: она станет воспаленной, с красными пятнами, поры по-прежнему остаются расширенными и проблемные зоны по-прежнему будут жирными, зато вокруг рта и на щеках появятся шелушащиеся фрагменты, которые будут разрастаться и причинять неудобства.
Самыми лучшими натуральными средствами для ухода за жирной кожей являются: ежедневное ополаскивание лица разбавленным лимонным соком, протирание апельсиновыми корками, прикладывание к нему кубиков льда, защита кожи сметаной или сывороткой. Протирание кусочками льда также полезно, если у вас появились круги под глазами и мелкие морщинки. Не следует игнорировать при умывании и обычное туалетное мыло, так как в основном оно состоит из компонентов, очищающих кожу наилучшим образом, для улучшения действия процедур на кожу в воду иногда следует добавлять соду или небольшое количество поваренной соли; она хорошо растворяет жир по поверхности кожи, удаляет пыль и омертвевшие частицы, при этом не нарушает кожный баланс.