Прочее о здоровье и красоте

Мoжeт ли чeлoвeк выжить

пocлe пyлeвoгo paнeния в гoлoвy?
Крымская армия вела активные бои. Так, 4 августа (24 июля по ст. ст.) 1774 года крупный турецкий десант высадился близ Алушты, у деревеньки Шумы. Русские войска тут же вступили с противником в бой. После жаркого сражения русские оттеснили превосходивших численно турок, те стали отступать.
Отступающие турки активно отстреливались, и когда судьба боя уже была решена, одна из шальных пуль попала Кутузову в висок. Пуля пробила носоглоточную пазуху и вышла через правую глазницу. Полковые врачи считали рану смертельной, но молодой полковник чудом выкарабкался. Глаз остался цел, но как вы понимаете видеть как прежде Кутузов уже не мог, однако, службу продолжил. Но это ещё не всё.
При осаде крепости Очаков, Кутузов командовал одним из полков. 18 августа 1788 года он поднялся на бруствер и наблюдал за действиями противника, когда разорвавшаяся рядом артиллерийская граната одним из осколков поразила полководца в голову. Осколок попал в правую скулу, и вышел из затылка, по пути выбив Кутузову почти все зубы. И ещё раз, случилось чудо, Михаил Илларионович выжил, смог вылечится и продолжил свою карьеру.
Наталья Камышникова
Лучший ответ
Смотря куда конкретно попала пуля
Одному чуваку пуля на войне залетела в рот, выбила несколько зубов и вылетела через щеку
это зависит от многого
Общеизвестный ПастЁр
Ппосле инсульта одна половина сдохла, он еще долго и пладотворно работал.
мои отец и мать очень быстро умерли.
Томила Chen5
может
да
...