Прочее о здоровье и красоте

Как абстрагироваться от негативных мыслей. у близкого человека скоро операция и мне тяжко ожидать это.

думай хорошо- и будет хорошо!!!!!!
Наташуличка Липатова
Лучший ответ
Корвалол и работа
принять как есть.
Успокоительные, дыхательные упражнения.
Всё будет хорошо.
Jana-1112
знаете в чём прикол...вы не о нём думаете...а о себе..
Вообще психолог помогает снизить тревогу и тд. То что может помочь из быстрого - нужно напомнить себе, что вы - другой человек. Скажите себе "я ОТДЕЛЬНЫЙ человек" и прямо вдумайтесь в это слово "отдельный...". Почувствуйте границы своего тела, какой объём занимает ваше тело в объёме вашей комнаты, в которой вы находитесь сейчас. Закройте глаза и прямо постарайтесь телесно почувствовать, какой объём у вашего тела по сравнению с комнатой.
Потом зайдите в тёмную ванную, не включая свет, закройтесь там и не трогая себя и не видя себя ответьте на вопрос "как я понимаю, что я есть, если я не вижу и не трогаю себя?". И потом задайте себе следующий вопрос "кто внутри меня понимает, что я понимаю, что я есть?"
P.S. Осознание того, что мы все отдельные друг от друга люди ни в коем случае не исключает переживания в каких-то моментах или безразличия к другим и эгоизма, нет. Просто когда ощущаешь своё "Я" и разотождествляешься с другими людьми (эмоционально отделяешься), это будет другой уровень тревоги. Это уже не будет всепоглощающее чувство, которое вас захватывает и вы не знаете куда деться; тревога будет выносима и вы будете управлять ей, а не она вами.
Залипни в игре