Прочее о здоровье и красоте

Болит коленный сустав. Что делать?

Артрит в начальной стадия. Пью диафлекс и колю алфлутоп. Может есть какие то компрессы , которые реально помогают?
*алина *
Действие у Диафлекса накопительное, если только пить начали - то подождать надо. А вообще он дорогущий, я Диатрин себе беру. И обезболивает хорошо, и как хондропротектор действует. Алфлутоп я не люблю, тем более уколы, тем более эффективность не доказана. Уж лучше Дону или Артру пропить. Хотя у Диатрина тоже эффект - суставы поддерживать, хрящевую ткань восстанавливать. Мне его вообще курсом на 6 месяцев прописывали. Сейчас перерыв, но в следующем месяце снова курс буду пропивать. Эффект понравился, колени не беспокоили, с утра быстро расхаживалась, даже скованность прошла. У меня тоже начальная стадия.
Екатерина Просвирнина
Лучший ответ
анализ крови на сахар комбинированный сделайте...боли могут быть из за диабета
**
******** ********
вольтарен эмульгель - хорошо снимает боль.
хондропротекторы с глюкозамином и хондроитином (есть капсулы)
Купи таблетки Артра, там смазка и укрепление, мне помогли. Там глюкозамин и хондроитин в комплексе и не надо уколов. Только не знаю как снять воспаление.
Маруся Климова
есть врач который реально помогает
Оксана Майстренко Нехрена подобного
У меня тоже болит нереально, я купила крем Терафлекс как мне тут посоветовали, стало лучше. От других небыло толку.
Компресс с димексидом можно если есть отёк
Мажу жидкостью меновазин и заматываю шарфом, прогревает суставы и ментол холодит и отвлекает от боли.
Скажу, как мой врач, с которым согласна - все средства хороши в борьбе с проблемами в суставах, главное постараться избежать операции. И наблюдаться у доктора. Делайте упор на правильном питании и хорошей физической активности. На своем опыте скажу, что хондопротекторы тоже хорошо помогают для профилактики проблем с суставами. Я принимаю эваларовский комплекс - хонда мсм с противовосполительным и обезболивающим действием. Советую попробовать, но принимать необходимо долго для получения желаемого эффекта.
я маме коленный бандаж Genumedi покупала, продается на сайте ортосалона Меди, ну или в офлайн салонах, ей в нем полегче, отека нет, но артирит он к сожалению не лечит
Лечить деформирующий артроз коленного сустава
Tuleweva Dina
Многие боятся уколов в суставы, но два укола Флексотрон Форте буквально поставили меня на ноги. Мне кололи при проблемах голеностопа. Смогла вернуться к танцам. Всем рекомендую!