бреешься не правильно, смотри 1: нужно вымыть лицо на чисто, это значить реально хорошо вымыть, что бы смыть старый жир, грязь,
2) нужно кожу распарить, хорошо распарить, берешь толстое толстое 2-3см толщиной, полотенце, окунаешь в кипяток, отжимаешь, минуту остужаешь и на лицо, и так раз 5...что бы морда красная, распаренная..
3) берешь реально хорошее мыло и помазок,
мыло PRORASO, помазок Yaqi БАРСУК (не меньше 1000 руб стоит)
4) берешь чашу для бритья - скаттл
взбиваешь пену минут 5 до степени стояния, стоит как шапка.
5) подбери станок: мне подходят только БЫСТРОРЕЗЫ,
самые резкие станки: Dscosmetic Z0 на втором месте Muhle R41
6) подобрать лезвия:
Самыми острыми считаются лезвия следующих марок:
Polsilver;
Feather;
Astra;
Personna lsrael;
Personna USA.
Топ 3 рейтинг лучших лезвий для бритвы
Feather Hi-Stainless Platinum 78 баллов
Astra Superior Platinum 44 балла
Wilkinson Sword 31 балл
****************************************************
При бритье старайся не елозить, выбривать на 2 раза,
первый основное снять второй остатки
*******************************************************
После умыться, ПРИЖЕЧЬ одеколоном,
и на ночь нанести крем Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme
в синей, жестяной банке
не прыщей, ни чего не будет 3 дня..гарантия
Прочее о здоровье и красоте
Появляются прыщи после бритья, хотя мажу лосьоном, что делать?
Галина Моисеева
Далеко не совсем согласен, но в целом ответ хороший
Чем бреешь? Влажное или сухое?
Антонида Рохина
Пеной
Попробовать сменить бритву и пену для бритья.
Может бритва притупилась? Возможно наносишь маловато ласьона, поэтому кожа раздражается.
Антонида Рохина
Фиг эго знает
С теплой водой брейся, а лучше вообще в ванной полежать и распарить кожу перед бритьем) И с пеной для брить, топ пена - джиллет)
не бриться
Антонида Рохина
Слишком просто)))
У вас обычно раздражение от бритья. А вам тут уже насоветовали дорогущее мыло и станки за 100.500 долларов. Обычная пена для бритья, можно подобрать любую, даже исходя из того что просто потому что она и по запаху неплохая, и пены много. После бритья, если по старинке, то можно купить обычные одеколон и по щекам тах-тах-тах. Всё, никакого высыпания не будет, максимум что вас ждёт это раздражение на коже. Ну так как мы живём в современном мире, можно подобрать что-нибудь и более щадящее. Посмотрите себе на озон спрей для очищения лица доктор чистотелоff. Вот он реально вам и прыщи уберёт, и красноту, и жжение. И самое главное что он абсолютно не печёт при использовании. В общем почитайте инструкцию, не сможете нарадоваться. Я покупала его изначально себе для лечения высыпаний на лице, но смотрю мой муж очень любит и попользоваться после бритья, да и вообще в принципе попшикать на лицо, он очень хорошо увлажняет. А когда стоит дикая жара, то это самое оптимальное средство. Также если у вас идёт раздражение в принципе от станка от пены для бритья, можете попробовать себе купить электробритву. Не факт что у вас раздражение не будет, но у вас же уже будет чистотелофф для своей защиты.) Но покупать гипердорогую пену, станок это мне по-моему на грани фантастики. Это просто всё бессмысленно. И поверьте, даже самые дорогие станки и пены могут вызвать раздражение.