Прочее о здоровье и красоте

Какие полезные свойства у Иван Чая? Какие + и - у него?

Лидия Правдина
Растение помогает:

—снизить уровень тревоги и стресса;
—повысить работоспособность, продуктивность;
—нормализовать сон;
—восстанавливаться после болезни;
—очистить организм;
—поддержать здоровую микрофлору кишечника;
—сгладить абстинентный синдром;
—при авитаминозе;
—улучшить работу иммунной системы;
—против язвы, болезней желчного пузыря;
—наладить состояние кожи;
—снизить воспаления.

Считается, что кипрей благотворно влияет на здоровье сердца и сердечно-сосудистой системы и помогает при гипертонических кризах. Способен улучшить состояние кровеносных сосудов и полезен для профилактики инсульта и инфаркта.
Vasia Parfenova
Лучший ответ
Иван-чай отличается богатым химическим составом. В него входят фосфор, калий, марганец, кальций, титан, цинк, натрий, медь, магний, селен, железо, молибден, бор. Калорийность 100 грамм продукта составляет 103 ккал. При этом его пищевая ценность: В состав кипрея входят многие витамины (на 100 г продукта): Также в составе иван-чая есть органические кислоты, флавоноиды, лектины, дубильные и слизистые вещества.

ВРЕД

Из-за сильного воздействия на желудок и кишечник при длительном приеме возможно расстройство пищеварения. Нельзя пить иван-чай при беременности и детям до 5-6 лет. Действие напитка может быть негативным.
— Несмотря на способность растения усиливать лактацию, кормящим мамам лучше не пить иван-чай в больших количествах из-за риска для малыша. Следует помнить о возможности развития аллергии.
Свойство кипрея останавливать кровотечения и сгущать кровь может быть опасно для людей с тромбозами, варикозом.
Anna Kycherenko
Гугл перед вами, не тратьте время других.
Мария Герман
Лидия Правдина Циничный ответ.
Кто вас обидел?
я люблю с чабрецом чай пить. Но как бабуля умерла, я уже 9 лет не был в деревне. И поэтому не имею возможность собрать чабрец. А тот что в аптеках -я не покупаю
Inna Boychuk
Благодаря богатому химическому составу иван-чай способен благотворно влиять на весь организм. Он помогает бороться с авитаминозом, укрепляет иммунную систему, повышает общий тонус организма после перенесенной болезни или во время тяжелых умственных и физических нагрузок. Биологически активная добавка (БАД) к пище.
Джеки Чана?) а так хз