Прочее о здоровье и красоте

опасно ли носить сережки, проколоть уши?

Alfiya Tokbayeva
Мне в детстве прокололи уши. Косметолог сделала так, что у меня из левой мочки пошла кровь. Потом, через год-два у меня оказалсь киста на этой мочке (за ухом) . Ее вырезали, все зашили, а из этого шрама, который остался после операции, выросла еще одна шишка - вырезали. Оказался келоидный рубец. С тех пор о сережках я забыла :(((
Слава Богу, у меня была шишка размером с горох, ее не было видно! Хорошо, что все обошлось!! ! :)))
Ольга Талалаева
Лучший ответ
Я ношу серьги почти всю свою жизнь. и дочери проколола в 5 месяцев. И все нормально.
Натали Партас
все носят- а якогда проколола- не соблюдала простейшие правила- и у меня так уши гноились и болели- врагу не пожелаешь! так что я без серег!
Нет если это делает специалист. и материал сережек, золото серебро или хирургический метал
Смотря как тебе прокололи или нет ли олергии на серёжки. Но у меня тоже когда я проколола уши у меня они начели восполятся, я мучилась долго но поом мне сказали что есть специальные серёжки, я их поносила и всё со временем прошло!
уже 10 лет как прокололи сами сразу 4 нормально,
ерунда, чего бояться? жить тоже опасно, можно умереть. Ну а если серьезно-да ничего опасного, главное, не занести инфекцию, элементарно надо соблюдать чистоту прокола. Мне вон вообще прокололи уши цыганской иглой, это было лет 30 назад. и ничего!
Karina Zinalieva
Ношу серьги с четырех лет, никаких осложнений.