Прочее о здоровье и красоте
Почему люди должны сами, за свой счёт оплачивать лечение в больнице, покупать таблетки, препараты?
Ну, лечиться можно в государственной, это бесплатно. А препараты, ну так о чё, на все препараты денег не напасешься)
Давайте лучше порадуемся что спустя 30 лет капитализма мы не оплачиваем во всех этих а-ля бесплатных больницах труд всех врачей и медперсонала хотя я бывал в таких где уже оплачивается. Поверьте это намного дороже чем лекарство Ну а так эти врачи ссылаются то что Те лекарства какие у них поставляются из бюджета вам не подходит вам нужно что-нибудь получше Ну типа гемодез из бюджета намного хуже чем гемодез который принесли вы сами за свои деньги купленные или бинты не так стерилизованы у них стерилизатор сломался...
Не должны. Это их решение, хотят - лечатся, не хотят - не лечатся.
В платном лечении нет ничего плохого. Это норма, и это практикуется во всех странах. Плохо лишь то, что в раиси вам зарплата как правило не позволяет лечиться платно. А в другой стране такая возможность есть. Плюс спецы в раше не очень.
По той причине, что можешь. Тех налогов, которые ты платишь, не хватает на оплату и услуг врача, и поддержки скорой помощи на ходу, и ещё лекарств бесплатно. Давайте оплачивать что-то одно, и что нужно куда больше.
Если тебе оставят ножевое или привезут после обвала дома в больницу - никто тебя в аптеку не пошлёт за нитками да иголками, а окажет помощь, которая требуется, и чек не выставят. В этом суть бесплатной медицины - тебе не дадут сдохнуть посреди улицы. Скорая приедет и заберёт тебя, и чек тебе за приезд машины не выпишут.
А лечить сопли каплями - уж найди 100 рублей на капли. Или на чай от кашля.
Потому что ты у себя один, а у государства вас много.
Тоже всегда этому возмущаюсь.Хоть и говорят, что на здоровье никаких денег не жалко, но не все люди готовы платить, т.к. есть категория малоимущих семей где в семье есть маленькие дети и работает один папа, или старики , живущие а маленькую пенсию. Ведь это же больницы, а не санатории, где люди сами согласны оплатить за поддержание и профилактику своего здоровья.
у государства денег нет,чиновников кормить надо
Ты в какой стране живёшь что за странные вопросы
Александра Фомина
В нормальной стране. Что за бред, иди полечись в Америке, надеюсь зарплаты хватит на активированный уголь
Ничего люди не должны.
Потому что в бесплатной медицине нет ничего бесплатного.
Чтобы попасть к кардиологу бесплатно надо сделать платно ЭХО. И с ЭХО за 1200 примет "бесплатный" кардиолог.