Прочее о здоровье и красоте
А почему некоторые люди очень самоутвержаться за счет унижения других людей
Человек, самоутверждающийся за счет других, не выбрался из пут биологической стихии, где еще отсутствует нравственность)))) У людей есть потребность самоутверждаться вне зависимости от возраста, на протяжении всей жизни, зарабатывать уважение и статус в любой социальной среде, в которую он попадает. Только одни самоутверждаются за счет унижения других, а другие - за счет реально существующих достоинств. Если же люди борются за власть и первенство над другими для эгоистического самоутверждения, в ущерб другим, под девизом «цель оправдывает средства» или «победа любой ценой» , то это, согласно Адлеру, сочетание невротического извращения, когда энергия достижения, вызванная сильным комплексом неполноценности, сочетается с социальной незрелостью, отсутствием социальных интересов или их искаженностью. Такие извращенные реакции легко тестируются бытовым наблюдением. Типичная реакция социально зрелой личности - адекватность общения: чем с ним лучше обращение, тем и он лучше к вам относится. Невротическая реакция социально незрелой личности, психология раба - чем с ним лучше, тем он хуже (садится на шею) ; чем с ним хуже (строже) , тем он - лучше!. .
Евгения Журавская
Как это правильно сказано!
Потуму что их самих унижали.
Это говорит об их низких личных качествах. Лучше избегать контакта с такими людьми, если невозможно, то когда начинаются их подколы, игнорировать их или как то остроумно ответить чтобы окружающие над ним посмеялись, но ни в коем случае не реагировать остро, а то Вы им даете лишний козырь
Некоторые любят самоутвержаться за счёт других людей.... от этого самооценка лучше.. .
они не научились самоконтролю-след. у них не тормозятся атавистические инстинкты-которые есть у всех но не все ими пользуются
комплекс неполноценности...
потому что они слабаки!
Потому что по-другому не могут, они ничтожества, уних нечего нет, чем бы они могли превзойти других людей: ни таланта, ни ума и т. д. Тогда они думают, что, унизив других людей, они "возвысятся", т. е. смешав с грязью "высоких" людей, эти посредственности, оставаясь на своей убогой "высоте", будут выше. Ха. Тупые. Мертвый лев всегда. Всегда. Всегда лучше и выше живой шавки.
К тому, что написала Екатерина Медяник, добавить нечего
потому что хотят быть выше чем другие только это им потом скажеться ведь нельзя унижать не одного человека человек созан для того что бы жить и жить так как получается а унижать человека не кто не кому такое право не давал