Прочее о здоровье и красоте

Помогите ==. Как избавится от бессоницы обычным способом,чтобы не покупать всякие препараты.Зарание спасибо =.=

Как избавиться от бессоницы?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Теплая ванна – действенное народное средство от бессонницы, особенно, если сделать ванну с травами или аромамаслами. Купите в аптеке травы и эфирные масла, оказывающие успокоительное и расслабляющее действие на нервную систему. Наполните ванну водой (оптимальная температура – от 36º до 40º), добавьте в воду отвар трав или пару капель масла и полежите в ней четверть часа.

Отличное народное средство для лечения бессонницы – саше. Это мешочек с травами, которые обладают успокаивающим эффектом и помогут вам избавиться от бессонницы. Возьмите небольшой мешочек и наполните его мятой, душицей, хорошо помогают при бессоннице зверобой. Разместите его под подушкой и спите спокойно.

Еще один народный способ лечения бессонницы – непосредственно перед постелью предлагает смазать виски лавандовым маслом.

Продолжая разговор, что делать при бессоннице, какие народные средства использовать, обратимся к травяным отварам и настоям, применяемым внутрь. Травы гораздо лучше всяких таблеток и пилюль, они не вызывают привыкания и действуют более мягко. Народная медицина против бессонницы рекомендует шишки хмеля или семена укропа. Заварите десертную ложку продукта стаканом кипятка, укутайте и дайте настояться, процедите, выпейте за час до сна.

Отлично помогает избавиться от бессонницы чаи из мяты, мелиссы, а также зеленый чай. Возьмите несколько листочков растения, залейте кипятком, дайте остыть и выпейте за час до сна. Точно также поможет избавиться от бессонницы и зеленый чай, но его остужать не надо, заваривайте по схеме и пейте горячим за 30 минут до отхода ко сну.
Baiterek_11
Лучший ответ
Трахаться перед сном.
Выпивайте перед сном стакан теплого молока сидя, мелкими глотками...! Помоет обязательно...
Подушка, набитая хмелем, (маленькая, ложится поверх обычной) сон восстанавливается в течение месяца. Проверено на собственном опыте.
меня пивко перед телеком вырубает конкретно)))
Оксана Савчук
1 вариант : скачать игру WoT и считать там нубов на ночь.. . я засыпаю на седьмой тысяче.. .
2 вариант: полчаса физических упражнений в день, но не перед сном
Если бессоница вызвана перенапряжением дайте перед сном хорошую физическую нагрузку, с глубоким дыханием. Только упражнения должны быть динамичные, а не статические и эффектом накачивания. После этого, поработайте в любой медитативной технике.
Еще один вариант, если сон не идет, действуйте от обратного. Встаньте и начните что-то делать, только дело должно быть конкретно нелюбимым, т. е. , что вам не нравится больше всего. Психика сама потянет вас в сон.
Без препаратов только через "не хочу". Мне лично счёт помогает пока не вырублюсь.
Елизавета )
Начни работать)
вытягиваешь руки вдоль тела, ноги не перекрещиваешь, лежишь ровно, глаза закатываешь вверх и отрубаешься почти моментально!