Прочее о здоровье и красоте
бессоница. очень плохо спится по ночам. Что можно предпринять? Спасибо!
прогулка
прогулка.... успокоительное....
...перед сном погулять на воздухе...
Проветрить спальню перед сном, погулять, подышать, на свежем воздухе побыть. Можете книжку почитать - тоже помогает заснуть. Только никакого компа, иначе и до утра засидеться у монитора можно ))) Если и это не поможет, то есть таблетки Сонные (так и называются) . 2-3 таблетки за полчаса до сна. Есть более сильное средство Донормил.
Если не помогут прогулки, ванные и аутотренинг - к врачу. Лучше всего посетить врача-психотерапевта. Это не влечет за собой никаких последствий, а помочь может здорово. Не заниматься самолечением и не слушать советов непрофессионалов. Если эта тема действительно - интересна - загляньте на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь!
Многие люди, особенно в пожилом возрасте или при стрессах на работе, страдают бессонницей. В результате, заснуть удается только под утро и сон длится всего 2-3 часа вместо положенных восьми. Начинает появляться чувство усталости, недомогание, апатия.
Но есть несколько простых способов, которые помогут избавиться от бессонницы. К тому же их выполнение не требует принятия медицинских препаратов.
Примите перед сном теплую ванну с добавлением 10-15 мл настойки корня валерианы или пустырника. Для достижения необходимого эффекта хватит 15-20 минут.
Перед сном, помимо водных процедур, следует, потерев ладони, мягко обхватить большим и указательным пальцем мочки ушей и подержать их так 3-5 минут. Затем выпить стакан теплого молока с медом.
Перед тем, как лечь спать, можно нанести на подушку несколько капель масла лаванды. А если ее запах не нравится, воспользоваться травяной подушечкой из хмеля, мяты либо мелиссы.
Ложась спать, лучше не стараться сразу уснуть и, главное, — не сосредоточивать мысли на своей проблеме, поскольку очень часто это беспокойство вредит больше, чем сама бессонница .
ложи под язык глицин по 2-3 таблетки.... хорошо помогает
стакан водки и некакого ягуара.
Спорт и алкоголь..