Прочее о здоровье и красоте
Как лучше всего избавиться от бессоницы?
Мучаюсь уже не знаю сколько времени подряд, многое что вычитала, не знаю попробую применить, и все же надеюсь на парочку хороших рекомендаций)
0,5 водки
Стакан молока с чесноком на ночь. Лучшее французское средство.
Almagul Bakieva
надо попробовать
Очень хороший способ:
СОЛЬ ДЛЯ ВАНН «Лаванда»
- Быстро восстанавливает силы, снимает усталость, устраняет нервное напряжение, состояние страха, умственную вялость, бессонницу, непродуктивные эмоции, головную боль. Согревает, расслабляет душу.
- Уменьшает агрессию, помогает вылечиться от зависти и пустой амбиции.
- Повышает настроение, производительность труда, иммунитет и защитные свойства организма при вирусных заболеваниях, очищает организм от шлаков.
- Способствует образованию белых кровяных телец, повышает производительность питания сердечной мышце, нормализует ритм, понижает артериальное давление уменьшает негативные проявления атеросклероза и инсульта.
- Имеет противовоспалительное действие при циститах, уретритах, вагинитах.
- Ликвидирует лупу, ломкость и чрезмерное выпадение волос. Помогает избавиться от ожирения, дерматитов, угревых сыпей, лущении кожи, экземы, герпеса, псориаза, грибковых заболеваний, молочницы, лишаев, педикулеза.
- Смягчает последствия от укусов насекомых, солнечных ожогов, препятствует образованию рубцов. Обезболивающее действие при невралгиях, суставных и мышечных болях, при травме сухожилий и связок, болевых нерегулярных месячных. Обезвреживает неприятные запахи животных и табака.
СОЛЬ ДЛЯ ВАНН «Лаванда»
Райгул Ахайдарова
Спасибо)
Необходимо стиль жизни, чтобы бессонница не стала хронической.
нажраласа водки
смотри очень скучное кино или напейся кстати 2 вариант работоспособней будет
либо вставать раньше, либо перебороть себя и не ложиться
Как обычно люди относятся к бессоннице? Все чаще мучительно пытаются заснуть, во что бы то ни стало. Носятся со своим расстройством сна, применяют вначале кучу народных средств, иногда и подсаживаются на снотворные. В то же время, природа бессонницы построена по принципу от обратного. Чем больше человек пытается заснуть целенаправленно, насильно, тем меньше у него это получается. Во многом, наша психика именно так и работает в случае тех процессов (засыпание, возникновение страха, эректильная функция у мужчин и мн. др.) , которые не контролируются обычно сознанием, а происходят бессознательно, автоматически. Австрийский врач психотерапевт Виктор Франкл в свое время разработал гениальный в своей простоте метод лечения самого широкого спектра расстройств, который основан именно на этом принципе работы нашей психики. Свой метод он назвал парадоксальной интенцией. В основе его лежит идея о том, что страдающему от некоего симптома человеку предписывается не стараться избежать проявлений этого симптома, как он это делал ранее. А, наоборот, всячески побуждать себя к возникновению этого симптома. Про нарушения сна он писал так (неточная цитата) : "Обратите внимание на маленьких детей. Разве кто-то из них пытается заснуть? Нет, наоборот, они стараются как можно дольше бодрствовать, стараются как можно дольше продлить свой день с его впечатлениями, занятиями. И сон, как правило, сам догоняет их прямо в процессе этих занятий. Они засыпают буквально на ходу. Те пациенты, которые вняли моим предписаниям перестали стараться заснуть, а наоборот, вставали из своих постелей и старались как можно дольше бодрствовать, быстро наладили свой сон. Те же, кто так и продолжали лежать в постелях, не смыкая глаз и мучительно заставляя себя заснуть, призывая сон всячески, продолжали мучиться бессонницей".