Если у Вас бессонница не носит хронический характер - принимайте ванны с травой - например валерьяной, душицей, зверобой.
Это успокаивает, снимает повышенный тонус мышц, расслабляет и все засыпаете как младенец. А если перед этим проветрить комнату - заснете богатырским сном.
Прочее о здоровье и красоте
как избавиться от бессоницы?
А ещё секс помогает!
Ложиться спать в одно и тоже время, а перед сном выпить теплой воды с медом.
Можно анекдот "в тему"?..
Тётка добирается с работы - домой. Два автобуса, метро, пешком через супермаркет.. . Два полных пакета с продуктами в руках, здоровенная сумка за плечом.. .
Заходит в подъезд - лифт не работает! ..
...пешком - на 9-тый этаж.. .
Поднимается, пыхтя, проклиная всё на свете.. .
Вдруг, на лестничной площадке, оперевшись на перила, в античной позе стоит молодой красавец, абсолютно обнажённый,
блестит загар на ягодицах и остальных частях тела.. .
Наша героиня замирает на секунду и.. .
"...вот, блин.... ЯЙЦА ЗАБЫЛА КУПИТЬ! "...
...пешком - на 9-тый этаж.. .
Наша героиня замирает на секунду и.. .
Ложечка настоящего меда на ночь или капли валерианы. Откажитесь от всяких снотворных-они пагубно влияют на организм.
Прогулка перед сном .И стакан теплого молока с ложечкой меда .
Надо раньше ложится, а ни тогда, когда перебороли несколько раз сон. Хорошо нюхать на ночь настойку валерианы, восточная медицына, 2 глубоких вдоха одной ноздрёй, два другой, за час до сна. Есть слабое снотворное ДОНОРМИЛ. И не мыться сразу перед сном
Обязательно прогулка перед сном. На ночь не ешьте. перд сном- стакан чая с лимоном и медом, либо молоко с медом. Можно ноги попарить.