Прочее о здоровье и красоте
Почему нельзя первым тянуть руку при рукопожатий ?
Кто первый тянет тот терпила
Рукопожатие — жест особого уважения, поэтому, пожав руку кому–то одному в компании, вы должны точно так же приветствовать и всех остальных.
Этикет рукопожатия
Если обратиться к правилам этикета, то следует помнить, что из мужчин первым руку подаёт старший по возрасту или более высокий по статусу. Старшему следует инициировать рукопожатие. Младшему из присутствующих торопиться с такого рода приветствием не надо. Это дурной тон. Равно как и мужчине первым протягивать руку для рукопожатия женщине. Это право остаётся за ней. Женщины решают: пожать мужчине руку или ограничиться обычным сдержанным приветствием. При представлении первым подаёт руку тот, кому представляют. Но в любом случае, если вам протягивают руку, нужно ответить рукопожатием, а не оставлять протянутую руку висеть в воздухе. Не отвечать на приветствие — невежливо, этим вы можете нанести человеку оскорбление.
Значения рукопожатия
Рукопожатие это знак доверия, его используют как гарантию добрых намерений в отношении партнёра, а также для проявления уважения друг к другу. Нередко большое значение имеет, кто именно из двух людей первым протянул руку.
Отказ от рукопожатия может служить выражением неприязни либо нежелания сотрудничать.
Этикет рукопожатия
Значения рукопожатия
Гей
Потому что крокодил может откусить руку.
Вообще-то можно, но в некоторых случаях лучше этого не делать. Люди разными бывают и могут неправильно понять. Зато, в других некоторых случаях, это просто необходимо. Например: человек впервые в обществе и хочет показать свою воспитанность или приличие указав кому-то на его ошибку или излишнюю неудачную шутку. И тут, вполне может ситуация выйти из под контроля, что может превести к обиде, драке или скандалу. - Если, конечно, кто-либо из замешанных в этот процесс, не проявит тактичность в понимании смыста сказанного и не придложет свою руку в знак дружеских отношений.
Кто тебе такое сказал. можно!
Можно
хз...
АХАЭЭАЭА, служная ситуация. Лучше вообще не тянуть, ахаэ