Прочее о здоровье и красоте
Как понять, что воздух в комнате сухой ? (И что нужен увлажнитель воздуха)
У меня есть подозрения по этому поводу, иногда по утрам болит горло и есть сухость, но ничего более я не замечал, а еще всегда, когда у меня простуда болит горло
Понять это можно, купив специальную аппаратуру для этого.
И как влажность связана с вирусом?
Сухость в носу.
скорость высыхания цветов, ощущения сухости в горле. погода за окном+ режим работы отопления.
Минимальные показатели влажности в помещении, как правило,
характерны для зимнего периода. Самый простой способ контроля влажности – приобрести гигростат, если же такой возможности по каким-то причинам нет, то низкий уровень влажности можно определить по своему самочувствию и состоянию предметов мебели. При снижении уровня влажности ниже 35 % слизистая человека начинает пересыхать, кожа сохнуть, появляются головные боли и заложенность носа, сон становится беспокойным, чувствуется дискомфорт и отсутствие концентрации.
Деревянные предметы мебели начинают деформироваться, в связи с чем их внешний вид значительно портится. Воздух насыщается пылевыми частицами, которые просто витают в нём. При постоянном присутствии человека в помещениях с низкой влажностью увеличивается риск заболеваемости респираторными заболеваниями и проявления аллергий.
Поэтому в помещениях, где постоянно находится человек, стоит
использовать системы увлажнения воздуха. На данный момент наиболее производительными и качественными являются централизованные системы форсуночного типа Buhler-AHS и Universe. Данные системы способны не только поддерживать необходимый уровень влажности, но и за счёт прямого
мелкодисперсного распыления очищать воздух от пыли и бактерий. Мелкие частицы пыли при повышении влажности собираются в более крупные и оседают на поверхностях. В целях исключения попадания в воздух болезнетворных бактерий системы Buhler-AHS и Universe используют многоступенчатую систему очистки и дополнительные ультрафиолетовые стерилизаторы, что позволяет распылять дистиллированную воду. При использовании данных систем поддержание заданного уровня влажности происходит автоматически и совершенно не требует вмешательств со
стороны пользователя.
Используя системы увлажнения Buhler-AHS и Universe, вы можете быть уверены в качестве воздуха в своём доме.
стороны пользователя.
В холодное время года у вас гарантированно сухой воздух. Купите гигрометр и проверьте. У нас дома зимой было около 20%, ужас. Поставили систему увлажнения, выбрали Universe, сами установили, проложили трубки и форсунки в каждую комнату, подключили к водопроводу, вода сама набирается, встроенные фильтры уже в системе. Теперь дома 50% система сама поддерживает, все ваши симптомы о которых вы пишите, и бывшие у нас, прошли.