Прочее о здоровье и красоте
Вреден ли увлажнитель воздуха?
Смахивает на вейп, реально
Увлажнители воздуха могут иметь пользу в определенных условиях, но также могут вызывать ряд нежелательных эффектов, если они используются неправильно.
Оптимальный уровень влажности в воздухе зависит от различных факторов, таких как температура, а также от личных предпочтений человека. Обычно уровень влажности в помещении должен находиться в пределах от 30% до 50%. Если влажность в помещении слишком высока, это может привести к развитию грибковых инфекций, а также усугубить проблемы со здоровьем, такие как аллергия и астма. С другой стороны, низкая влажность воздуха также может быть неблагоприятной, так как она может вызывать сухость в носу, глазах и горле
нет.
в вейпе не только водяной пар а куча химии еще.
лучше парить увлажнитель воздуха. он точно не повредит здоровью
Что...
Полезен.
В отличие от вейпа.
это просто водяной пар, какой вейп н
Увлажнять воздух не вредно, а наоборот, полезно, мы рекомендуем поддерживать влажность на уровне 35 – 45% для жилых помещений. Безусловно, к этому вопросу нужно подходить разумно и, кроме того, немаловажно следить за микробиологической безопасностью увлажнителя. В бытовых увлажнителях, как правило, вода застаивается в ёмкости, и в ней происходит рост патогенной микрофлоры, которая во время работы увлажнителя может попасть в пространство помещения.
Для безопасного использования бытовых увлажнителей важно помнить следующее: в ультразвуковые увлажнители (работа которых похожа на вейп) мы рекомендуем заливать очищенную обратным осмосом или дистиллированную воду, а в традиционные приборы (мойки воздуха) необходимо заливать водопроводную воду, так как содержащийся в ней хлор препятствует размножению бактерий. Какой бы увлажнитель Вы ни выбрали, важно помнить, что воду нужно менять ежедневно, а также не забывать ежедневно чистить ёмкость и внутренние элементы прибора, например, с помощью раствора лимонной кислоты.
Для того чтобы избавить себя от подобных забот, выбирайте системы увлажнения Universe: они полностью автоматизированы и обладают достаточной производительностью, чтобы создать комфортный микроклимат в домах площадью до 600 квадратных метров.
Мы заботимся о микробиологической безопасности наших систем, поэтому вода перед распылением проходит многоступенчатую фильтрацию и дезинфекцию, а Вам лишь нужно задать желаемый уровень влажности на беспроводном пульте и наслаждаться свежестью.

Если который пшыкает водичкой, думаю нет)
Но по-любому есть какие-то меры предосторожности и противопоказания, но в целом не должен вредить.
Кстати в него можно еще добавить натуральный эфирные масла, тогда даже полезен будет))
Мойка воздуха лучше. У нас Cuchen airwash, нужный уровень влажности поддерживает и очищает.