Прочее о здоровье и красоте

Вопрос ко всем - что считается красотой ?

Все что красиво! А это разное к примеру старые станции метро в Москве это красиво или невеста в свадебном платье тоже красиво или резьба и лепнина по фасаду дома тоже красота или роспись в церквях и храмах тоже красиво или душа человек я имею ввиду добрый и ласковый тоже красота только внутренняя,а снаружы он может быть и совсем не красив на это нет однозначного ответа чтобы выбрать что то одно!
Светлана Милехина
Лучший ответ
То что радует глаз.
Milawka Ne Dostupna9
Это растяжимое понятие, смотря к чему оно применяется.
Если речь идёт о красоте человеческой, то это усреднённый образ человека.

По простому - это собрать образы всех людей которых человек видел за свою жизнь, в одного единственного человека. Из-за этого "эталон красоты" различается от нации к нации. А с развитием телевидения "эталон" стал ближе к общемировому.

Если взять фантастическую гиперболу, то ребёнок выросший среди крокодилов будет различать их на красивых и не очень, а людей воспринимать как странных уродцев. Если же после этого он поживёт в зверополисе, то эталон красоты сместится от крокодильего, к более разнообразному.
То, что поднимает настроение. На то, что приятно смотреть и ради чего хочется жить.... То , что стимулирует совершать Великие поступки... то, от чего душа поёт))
Оксана Ок
Дорогая одежда, гелик за окном, руки ,ноги, голова чтобы на месте были, вот и красота.
мешок с баблом
Есть объективные объяснения тому, почему головной мозг воспринимает определённые черты лица (и тела) как - "красивые". Если подробнее, книга амаланова "Бабочка любви" 1 или 2 глава, онлайн есть в инт-те бесплатно.
*princess* ))))
В женщине это миндалевидные глаза и отсутствие запаха изо рта у всех
То что радует глаз.
Lady Lady
интересно.. каждый её по своему видит
Lena Vershinina