Прочее о здоровье и красоте
Как быть ?Диабет 2 типа на таблетках.Врач сказал мониторинг раз в неделю.У меня же паника по несколько раз в день,даже +
При хорошем самочувствии.Что делать:бегать мерить сахар или пить успокоительные?
Невропатолог
Елена Шатило
Зачем он мне?))))мне достаточно купить то,что без рецепта)))просто нужно решать проблму
Соблюдать диету. Очень строго. И худеть.
Купи себе глюкометр и меряй на все деньги...
Пока вы не начнете чувствовать свои сахара измерять надо минимум 2 раза в день.
Перестать жрать все что видишь. Тогда и здоровье поправится и нервничать повода не будет.
Я вообще с тебя в шоке: диабетчица жрёт хлеб с вареньем,заедает жареной картошкой со шкварками,а потом паникует из за сахара... Логика,ау!!! Ты не понимаешь что ТЫ сама себе портишь здоровье и в целом всю жизнь своим идиотским поведением и ленью? Ни я,ни кто либо другой,а ТЫ. Ты хозяйка своей жизни,и ты принимаешь решения. Крайне хреновые решения.
Рекомендация проверять раз в неделю означает наличие ПРЕДДИАБЕТА и, скорее всего, назначено Метформин 1 табл/дважды в день. Постепенно следует отказаться от хлеба (1 кусок за завтраком), сладкого чая/кофе, обильной и жирной жратвы. Привести вес в возрастную норму и не меньше 3-х раз в неделю комплексная зарядка с отягощениями. Именно ни в коем случае не измерять сахар каждый день. Даже при переходе преддиабета в начальную стадию ничего страшного не случится, просто будет увеличена доза метформина. ДИАБЕТ ЭТО НЕ ПРИГОВОР!
Всё просто - не ешь и не пей углеводы. Поверь, я видел как умирают от сахара в гликемической коме - пена изо рта, и ты на кладбище.
Соблюдай диету
А просто принять болячку не пробовали. Начинает трепать- ложитесь, попейте воды....глюкометр купите....
Елена Шатило
У меня есть глюкометр…мне что по 10 раз в день измерять его??Сказано раз в неделю мониторинг
Елена Шатило
Не всегда понимаю…у меня проблема не в Сахаре а в нервах
что врач скажет
бегать измерять как сказал врач, это еще фигня, когда почки отказывают люди до конца жизни в больницу регулярно ходят, а при ВИЧ пить таблетки нужно строго по часам и тоже живут в больнице
Елена Шатило
Что именно фигня?вы вопрос читали?
Елена Шатило
Я измеряю как сказал врач,проблема не в этом вообще!
Елена Шатило
Врач сказал раз в неделю,у меня страх мнооо раз в день….Как вы читаете то???
Попейте какие-нибудь травы, настойки для успокоения. Займитесь йогой. полюбите себя, как есть.
Просто не ешь жирное и сладкое. И весь секрет.
Елена Шатило
Вы всем вопрос не читаете что ли???
Елена Шатило
Паника не проходит,даже если я сижу на строгой диете
Диабет 2 типа от постоянного поедания всякой сладкой гадости...
Надо перестать есть все эти сахарные углеводы, заняться своим эмоциональным состоянием, изучаете висцеральные практики они наладят ваш живот и внутренние органы...Чем раньше начнёте тем больше шансов слезть с инсулина...
Елена Мартьянова
Не есть сахар с кислым,кроахмалом,жиром,белками.
у меня такой же диабет сижу на метформине сахар контролирую 2 раза в неделю чуть поднимется ем гречку без масла не смертельно не зацикливайтесь врачи много говорят
Елена Шатило
У меня тоже на гречке все отлично,спасибо….
Абрикосы
Если вы вошли в состояние невроза, то выйти из него сложно. Серената - вам выпишет невролог или психотерапевт. Это очень легкие, без побочек антидепрессанты. Без эффекта отмены. Но они рецептурные, без врача не пытайтесь их купить. Не запускайте нервы, они дают серьезные проблемы. А от самого диабета еще добавьте в питание гель Хромомарин. Хром идеально регулирует уровень сахара, при его нехватке и начинаются проблемы.