Прочее о здоровье и красоте
Диабет второго типа
Чем лечить диабет? Лекарства и инсулин не советуйте . Не буду!
здоровый образ жизни, правильно питание. Тут можно и без лекарств если сделовать правилам.
Ксения Сотникова
Когда питание придерживаюсь , сахар приходит в норму . Но постоянно голодом не могу
А я и не советую, советовать должен эндокринолог, после взятия всех анализов.
Ещё и от возраста вашего зависит исход.
если молоды, пытайтесь регулировать диетой + манинилом.
А если уже в возрасте -тогда все сложнее, все зависит от цифр сахара в крови.
Ещё и от возраста вашего зависит исход.
Диабет 2 типа, лечить можно сбалансированным питанием и движением. Диета должна быть из медленных углеводов и ограниченная по калориям.
Кушать надо греческий салат и рыбу, крупы, максимально исключив весь фастфуд, кондитерку и сладкое.
Упражнения самое простое это ходьба с палками, лыжи.
Можно сдать слюну из ротовой полости на герпесы 1-6, особенно на Эпштейн-Барр.
Еще можно попробовать принимать трутовик березовый по чуть чуть 1-3 месяца.
Без лекарств советую выбирать дубовый гроб
Ксения Сотникова
Чумачечий ?
Инсулин и лекарства по совету и не принимают.Смотря какой у вас показатель сахара в крови,при очень большом уже без лечения не обойтись,это к эндокринологу тогда.А себе можно помочь только правильным питанием,снижением веса,и больше двигаться.
Обязательно сходите к врачу! Он даст нужные рекомендации и так далее. Советую так же соблюдать здоровый образ жизни. Обязательно следите за сахаром!
Ксения Сотникова
Да была не раз у эндокринолога , она на оземпик пыталась меня посадить . Хорошо что не стала. Его уже говорят и не найти , только инсулин , не дай Бог конечно . Врачи подводят к инсулину всех у кого повышен сахар
Тогда только диета и активный образ жизни остается, ну и еще могу чай био при диабете на основе галеги посоветовать, тоже не таблетки так-то.
Мария Минькова
Норм совет, особенно про эваларовский чай, сахар он вообще неплохо снижает и по цене недорогой
Диета и препарат субетта курсом - для нормализации уровня сахара. Мне так врач назначал когда поставили сд 2 тип