Прочее о здоровье и красоте

Дайте совет подростку, как избавиться от прыщей

Я на какой диете только не сижу: не ем сладкое (ем, но крайне мало в чистом виде могу печенье например от силы), практически не ем мучное, и стараюсь избегать жареного
не кушаю фастфуд
не курю не парю и не пью
+пользуюсь гелем для умывания либре дерм и мазью клинзит-с
занялся этим вопросом, чуть больше полугода назад, с того времени значительно стало меньше прыщей... Но прыщи периодически поштучно появляются

может подскажите маски какие-нибудь или лекарства плис
Чаще мыться и мазать меновазином.
Раиса Малык
Лучший ответ
Советую лосьон Ретасол.
Лечит акне , устраняя причины болезни.
Записывайте лечение. В аптеке купить Зеркалин и еще Базирон Для получения эффекта лечение- Зеркалин продолжают 1,5-2 месяца, при необходимости — 6 месяцев. Но я могу предложить вам чередовать эти оба препарата месяц один а через месяц другой они вам помогут.
Побольше кушай сырых овощей. От мазей толку никакого, просто йодом мазать прыщи на ночь больше помогает
Едва ди диета способна влиять на появление прыщей.
У тебя АКНЕ -возрастные прыщи, появляются от 12 лет и эта картина может затянутся до 22 лет.
они не у всех парней, в основе гормональные перекосы, которые от тебя не зависят.
Хотя мне приходилось часто слышать, что как парень начинает жить половой жизнью, у него исчезают.
При половом созревании, идет перестройка всего организма парня, он превращается в мужчину. Мы так устроены природой, что мальчики в 2 раза медленнее трансформируются , нежели девочки. они в 18 лет уже женщины, а мы все еще парни, мы можем иметь детей, но наш организм не вызрел и не сформировался даже внешне,
некоторые еще даже растут в 20 лет!
Сальные железы продуцируют в 4 раза больше сала, чем в норме мужчина в 30 летнем возрасте. Сальная железа заполняется гноем, потом его прорывает и если не трогать пальцами, все проходит само. Но если ему "помогать" то получится фистула, пустота, которая через 2 года спадет и оставит рубец навсегда.

Ну а что советуют эндокринологи в таком случае.....
Они рекомендуют действительно в этот период отказаться от сладостей - любых, включая шоколад как аллерген №1.
Меньше жиров, меньше кетчупов и остроты в пище.
Само -собой, тебя должны родители повести к врачу обследовать на гормоны , врач эндокринолог сам определит что нужно.пропишет мази или болтушку.
Помочь нельзя, можно лишь следовать голосу врача, и самому 2 раза в день салициловой кислотой обрабатывать кожу на лице.
Есть уже готовые составы в аптеках, жидкости. ими смазывают кожу по утрам и вечерам каждый день.
Не быть грязнулей, если ты живешь в квартире с горячей водой, обчязательно отмокай каждый вечер в ваннгой.
Потом размягченную кожу ты лекго промоешь спец. составом или цинковой мазью, (мыло не рекомендуется при акне)и смажешь тем что назначил врач.
И чистота в этот период особая -потому как любой нарыв может обернуться фурункулом, а там часты осложнения вплоть до похода к хирургу.
Оленька Морозова акне - это нечто другое, у меня в разы все легче, прыщи легко и быстро сходят, но за ними появляются новые!( стабильно на мне два-три друга, которые кочуют с одной точки лба, на другую
Сами пройдут. В юности так бывает.
Nastya .
Оленька Морозова спасибо дружок за совет
Если кожа склонна к жирности, то от прыщей помогает Ретасол. Средство эффективное и простое в использовании: смазывать прыщи точечно. Тем более, что у Вас их немного.
@ Наталья @
Помню когда у меня прошли прыщи, я как раз начал работать будучи подростком, работа была пыльная, ну короче не чистая (автозапчасти) ну и видимо трогал лицо грязными руками, сам того не осознавая и начали появляться прыщи, то сходили, то снова появлялись, так вот на тот момент мне очень помогло простое хоз.мыло, умывался им несколько раз в день и до сих пор прыщей нет
Мазями нужно мазаться
Оленька Морозова спасибо гений
Умывайся ,убери сладкое и мучное или может быть аллергия
Оленька Морозова описания кстати пишут для того чтобы их читали
Следи за гигиеной и в итоге само пройдёт
Оленька Морозова спасибо милый мой
С возрастом пройдёт всё, просто к годам 15 сходите на чистку А дальше вам и сам специалист всё расскажут
Мыть лицо тщательно каждое утро мылом спец
Оленька Морозова что за мыло спец
Правильное питание, спорт, гигиена, уход за лицом, чаще умывайся, не трогай лицо грязными руками
Asel Irkalieva
Смотри! 1. питайся правильно (каша,фрукты,овощи, и т.д). 2.не трогай их и нечего с ними не делай они сами пройдут.
Оленька Морозова не трогаю гребаный лоб уже полгода, про питание я написал вроде как в описании
Ну если прыщи появляются штучно - это не проблема, они иногда у всех появляются. Я могу посоветовать следующее: перестаньте умываться каждую секунду. Так вы лишаете себя защитного барьерана коже. В ответ на это кожа будет пытаться хот как-то воссановить липидный слой и выделять еще больше кожного сала. Во вторых, я слышала, что к Клензиту со временем наступает привыкание. Советую его сменить на Зеркалин, прозрачный раствор, очень удобно наносить, следов не оставляет. По эффективности мне нравится.