Прочее о здоровье и красоте
Как подростку избавиться от прыщей?
Знаю что это переходное и. т. д, но все таки уж реально бесят прыщи на лице, пробовал несколько способов и ничего не помогает, может посоветуете чего?

Протирать лицо левомицетиновым спиртом 2-3 раза в день .
распарил распарил губку новую бери намыль на нее соды и соль и мой круговыми движениями не бойся царапать... кожа обновляется промыл сполосни холодной или прохладной что б поры закрылись сузились
и кремы лечебные нанеси тонко позже промокни салфетками что б не блестело лицо
в нед раз так делай
а кажд день с мылом просто умывайся и купайся весь
в нед раз так делай
Базирон АС 5% 2 раза в день тонким слоем на сухую кожу. Умываться специальными средствами для умывания, а не мылом, которое кожу выщелачивает и на такую агрессию кожа будет защищаться и в разы больше даст выработку кожного сала. Нельзя протирать лицо спиртом т. к. спирт высушивает кожу и обладает дубильным действием. Кожа будет реагировать так же, как на мыло. А избыток жира- это питательная среда для болезнетворных бактерий. Чтобы кожа воспринимала косметические средства правильно, то уровень рН должен быть понижен и снят верхний слой мертвых клеток. Через толстый слой " мертвецов" до кожи не дотучится ни одно средтво. Это достигается пилингами на основе кислот. В Вашем случае в приоритете салициловая кислота, азелаиновая. Ищите пилинги и маски с этими кислотами в составе. Есть и недорогие средства. Если все будете правильно соблюдать и делать, то положение поправится
Жирное не есть, маойнез исключить
Лосьон огуречный, настойка календулы
Не есть жирное и сладкое. Подобрать пилинг под тип кожи и правильный уход
с азелаиновой кислотой средства, беру сыну, отлично кожу очистили

лицо мыть мочалкой
перестать драчить, и скоро пройдёт.
И морду умывать нужно, и утром, и вечером.
мне пришлось и сладкое и молочку убрать из рациона, чтобы увидеть первые результаты, после пропивала полисорб полным курсом, он тоже очень помог в лечении проблемы
Клерасил-спрей такой имеется...
не дотрагивайся до морды вообще неделю где-то, поможет
Они никак не пропадут, их до 18 лет как минимум, куча, они вылазиют одним за одним, особенно на подбородке, просто следи, мойся, угри можешь выдавливать, прыщи, если они только белые, красные невкоем случае!
не жри говн0