Прочее о здоровье и красоте
Рис. 1 - Трикотажные (вязаные) гамаши без застежки или гетры спортивного типа.
Классические гамаши (от франц. gamaches) – это накладка на обувь со штрипкой внизу и пуговками (редко - кнопками) сбоку.
Рис 2. - Классические гамаши
ГАМАШИ - род верхних тёплых чулок (носок, гольф) без подошв, закрывающих ногу от верхней части ступни до колена. Гамаши – это не одежда, это аксессуар для защиты обуви от слякоти и грязи. Кроме того они служат для защиты щиколоток от холода. Их надевают поверх ботинок. Это очень удобная и практичная вещь. Они рекомендованы для пеших прогулок, альпинизма, туризма, занятия зимними видами спорта.
Гамаши носили и мужчины, и женщины.
Гамаши могли быть короткими и длинными, до колен. Гамаши часто снабжались штрипками — перепонками-петлями, за которые удерживались каблуком.
Рис 3. - Это спортивные (военные, охотничьи) гамаши из плащевки.
Ге́тры (фр. guêtre) — род тёплых чулок (носок, гольф) без подошв, надеваемых поверх обуви. Элемент футбольной формы. Гетры – это разновидность защитной одежды для лодыжек и ног человека ниже колена.
Рис. 4 - Женские спортивные (балетные) длинные гетры.
Гамаши, или гетры (это те же гамаши, только без застежки сбоку, они, как правило, натягивались на ногу, как чулок) входят в состав некоторых народных костюмов.
У женщин, сначала это был элемент спортивной одежды, например, у велосипедисток.
Гамаши и гетры стали прародителями нарукавников.
Рис. 5. - Вязаные гетры и нарукавники.
Подскажите что это
что это? куда это надевать?
так вот ты какая...шапка невидимка

Гамаши носили и мужчины, и женщины.

На соски папробуй
Что? Где? Когда?
Надевать на голое тело)))))
Где?
Это презик
Где фото