Прочее о здоровье и красоте

Как сказать родителям о месячных?

Как сказать родителям?Мы сегодня всем классом ездили в аквапарк,и там я почувствовала что то неладное,но не подала виду,так как думала что это опять белые выделения.Когда мы переодевались,на трусах я заметила ооогромное пятно.Стало очень страшно..Я очень боюсь говорить,живу я с бабушкой.Как мне сказать?..
Вот вечная проблема. Родители не знают как начать разговаривать с детьми о интимных вопросах, а дети не знают как спросить родителей. Вот и замкнутый круг.
Нужно сказать, как есть, спросить, что нужно делать в таких случаях.
Если не знаете как, то в интернете есть куча полезных статей для подростков.
Эмма Шагалиева
Лучший ответ
Зачем об этом говорить родителям, если живёшь с бабушкой? Плакат нарисуй и на дверь повесь...
Надежда Лещук
а в чем проблема?
Анна Фильшина
Я стала большой девочкой - у меня месячные. С бабушкой живёшь, не с дедушкой же
Бояться будешь говорить о том, что они внезапно не пришли...

А это нормально всё, ни куда от физиологии своей не денешься.
Купи себе прокладки.
Если нет денег, попроси у бабушки денег на прокладки.
Если у бабушки денег нет, найди старые ветхие простыни или полотенца и рви их на полоски, которые и подкладывай.
Ртом обычно говорят
Это как же они тебя зашугали, что даже такое сказать не может... Почему родительские права не получают как права на вождение, т.е. нужно пройти несколько тестов, обучиться основам поведения с детьми а уж потом приступать к зачатию, в ином случае забирать ребёнка в детдом.
Парам Пам Пам
Позвони в органы опеки
А у бабушки их никогда не было, и она не знает что это?
Прямо скажи.
Жаннат Бутаева
родителям не надо, маме скажи
Гражданка Рк
Что за бред? Скажи просто. Как будто взрослые наивные и будут вместе с тобой визжать в ужасе.
Iris Santana
Прямо и откровенно надо сказать.
Так это же норма, у всех так
Боже мой , что за бред...
Просто скажи
Ольга В
Это обычное явление. Так и скажи как есть
Лалли Ла
А тут нечего боятся, это у всех такое было.
Говори, как есть
И что нужны деньги на прокладки
Не убьют же
не говори, ходи грязнухой
Тут страшного ничего нет. Бабушка уж точно должна понять как женщина. Чего ты вообще боишься? Это естественный процесс и у всех девушек он есть.