Прочее о здоровье и красоте
Головная боль, что делать?
Что делать, если голова болит настолько сильно, что такое чувство что сейчас взорвется или что я умру, это невозможно просто
выпей таблетку анальгина и подожди полчаса если не пройдёт звони в скорую
Как вариант-вызвать скорую... Если дома нет таблеток
Попробуй чихнуть, при мигренях помогает, снимает спазм.
Калмыкова Екатерина
выпейте нуралгон, это комбинированный препарат, содержит парацетамол и ибупрофен
Вьетнамский бальзам очень хорошо помогает снять головную боль..на область виска или затылка наносят бальзам тонким слоем и слегка втирают..
Пока ищешь., растирай раковины ушные!
Ибупрофен 400
Померяй давление. Если нечем, то вызови скорую.
какое у вас давление ? проходила 7 лет по врачам с этой проблемой ! МРТ головы(с венами и артериями )без контраста и шеи МРТ ,рентген шеи ,ЭЭГ головы (шапка с присосками )и УЗДГ сосудов шеи .Часто голова болит из за шеи ,потемнение в глазах и т д .Может пережиматься позвонком шейным например, Позвоночная артерия ,но скорее всего тебе скажет невролог ,это все фигня ,есть виллизиев круг ,и он компенсирует кровь в голову .Неврологи вообще зло ,если в голове число нет кист и опухоли, ищи толкового остеопата . Если ,вырвет и все пройдет значит скорее всего мигрень (это препараты суматриптан ),они помогают при мигрени ,часто это спрей в нос .Сахар ,давление ,биохимич анализ крови само собой как писали выше ).Еще бывает из-за нехватки витамина D .Головные боли напряжения и нейролептики которые с радостью выпишет невролог ,чтобы ты больше не приходила ,не пей ! Еще может быть Аномалия Киммерли — наличие в структуре первого шейного позвонка дополнительной костной дужки, ограничивающей движения позвоночной артерии и вызывающей синдром ее сдавления. Аномалия Киммерли характеризуется головокружением, шумом в ушах, шаткостью походки и расстройством координации, «мушками» и потемнением в глазах, приступами потери сознания и внезапной мышечной слабости.Бывают всю жизнь живут с киммерли и она не беспокоит ,надо смотреть с поворотом головы !