Прочее о здоровье и красоте

От чего появляется близорукость?

От длительной фокусировки на малое расстояние. Ты пойми- организм НЕ считает, что зрение испортилось. Он считает, что смог приспособить глаза под наиболее нужное для человека расстояние, чтоб меньше напрягать мышцы глаз при туплении в смартфоне на расстоянии 15 см от носа. Книги, тетради, телефоны, компы... Человек (дикий) в естественных условиях чаще смотрит вдаль. Именно зрению вдаль соответствуют здоровые расслабленные глаза. Но современный человек дальше метра вообще редко смотрит. А фокусировка на расстоянии 15-40 см- большая часть его жизни. Вот и всё. Одни мышцы ослабли, а другие подкачались, спазмировались. Если спазм вовремя не разработать- мышцы со временем укорачиваются. Если годами сутулить спину, то когда-нибудь уже не сможешь стоять ровно. Так и тут.
Иван Иванов
Лучший ответ
От наследственной предрасположенности
Из-за синего света от пк, возраст, наследственность
Напряжение глазных мышц.. легко убирается упражнениями, я восстановил зрение по книге Норбекова
Мне 45, зрение -1, за компом лет 30. От старости, подтвержаю
из-за пк
Dinara Satova
От длительного перенапряжения глаз вытягивается в длину, лучи в глазу фокусируются не там где надо, никакой операцией форму глаза не изменить
Наследственность
От недостатка витамина D, больше нужно бывать на солнышке
Марго Енилина
От сильного напрежения на глаза, к примеру читать книги в темноте или долго очень. Так же с компудахтером, долго очень сидеть = большое напряжение на галаз. Отдых нужен. Так же наследственность жоска влияет, у самого из-за этого -6
От старости