Прочее о здоровье и красоте
По вашему мнению (не обращаясь к интернету), как себя должен вести человек, болеющий шизофренией?
Внешне вести себя может абсолютно обычно, основные признаки - это галлюцинации и бредовое мышление (может быть периодами, не всегда), т.е. окружающие могут об этом даже не подозревать, если человек сам не начнёт о таком распространяться. Были у меня такие знакомые.
Альбина Кожмагамбетова
Можно догадаться, если человек через предложение комбинирует полную дичь и умные мысли. )
Зависит от типа шизофрении, по-разному бывает. По своему опыту общения с таким, характерно - навязчивые мысли или бред, нелюдимость, резкая смена настроения, вспышки агрессии, сильная раздражительность, приверженность определённым правилам или ритуалам.
Альбина Кожмагамбетова
С опытом не честно. (
Малообщительность, холодность в общении. Или наоборот слишком пристает и пишет про сосание х у е в, сперму, постройку космических кораблей, революцию, искусственные птичьи крылья на спину или все вместе.
Альбина Кожмагамбетова
А ты явно специалист.
Совершать нелогичные поступки. Но сразу что-то неадекватное можно не заметить. Вполне с виду нормальный и здоровый человек. Может с кем-то как бы разговаривать. Предпочитать одиночество. Может что-то говорить, но что хочет сказать - до конца можно не понять. Обычно страдают люди с тонким строем психики. Но не обязательно. Много признаков. Но каждый по отдельности не будет говорить о заболевании. Только в общем виде.
всяк по своему с ума сходит) кто то буйный. кто то наоборот заторможенный. кто то в бога вдарился
Альбина Кожмагамбетова
Да, богов шизофреники определенно любят.
Постараться подружиться с самим собой )))
Альбина Кожмагамбетова
Миролюбивая шизофрения.
Марта Милорадович
я тоже не психиатр - но был знакомый психолог -психиатр , он рассказывал что начало этой болезни очень индивидуально у разных людей ,точно не предсказуемо виды и формы поведения разнообразны ,а вот тяжёлые формы рАзвитого ,вызывают стандартизацию поведения и реакций- невзирая на ранее бывшую индивидуальность .Что и дало основания подозревать ( не доказано ) вирусную природу этой болезни . Но пока- этиология не изучена , причина не раскрыта .
Ну, он в основное время нормальный, а потом вдруг теряет способность мыслить и принимать адекватные решения
Альбина Кожмагамбетова
Профессионально.
Каждый человек болен шизофренией т.к. подвержен внешнему влиянию,кто то в большей степени кто то в меньшей.Это значит что шизофреник должен вести себя так как на него влияет окружающая среда.
Альбина Кожмагамбетова
Только вот шизофрения наоборот работает. Чем меньше человек подвержен влиянию, тем большим отклонением является. В стадный инстинкт людей - норма.
Я видел бабку...только она агрессивный шиз была...на всех орала и кидалась...стремное зрелище короч
Альбина Кожмагамбетова
Агрессивненько.
Никак. Он будет сидеть либо дома либо в лечебнице под сильными препаратами, как бы не хотел, ни то что буянить не сможет, даже разговаривать толком. Будет прибывать в нирване, потом будет просто апатичным.
Цикл повториться
Юлия Некрасова
Да вполне они могут вести социальную жизнь, не сидя дома или в больницах 24/7. Это стереотипы.
Альбина Кожмагамбетова
Слишком до абсолюта доводишь.
Ведёт себя странно. Разговаривает сам с собой, постоянно смотрит в одно и тоже место.
Альбина Кожмагамбетова
Близко.
Гуля Абдулаева
у двух из них была мания преследования
Думаю смотреть в стену пустым взглядом и разговаривать с воздухом. Еще на улице в бордюр тычится и кричать на него
Альбина Кожмагамбетова
Фантастически.
Ходит в лохмотьях по улице и сам с собой разговаривает. Хуже — когда с ножом. Зарежет человека и ему ничего за это не будет, ибо невменяем.
Альбина Кожмагамбетова
Креативно.