Прочее о здоровье и красоте

По вашему мнению (не обращаясь к интернету), как себя должен вести человек, болеющий шизофренией?

Внешне вести себя может абсолютно обычно, основные признаки - это галлюцинации и бредовое мышление (может быть периодами, не всегда), т.е. окружающие могут об этом даже не подозревать, если человек сам не начнёт о таком распространяться. Были у меня такие знакомые.
Юлия Некрасова
Лучший ответ
Альбина Кожмагамбетова Можно догадаться, если человек через предложение комбинирует полную дичь и умные мысли. )
Зависит от типа шизофрении, по-разному бывает. По своему опыту общения с таким, характерно - навязчивые мысли или бред, нелюдимость, резкая смена настроения, вспышки агрессии, сильная раздражительность, приверженность определённым правилам или ритуалам.
Ирина Сенина
Альбина Кожмагамбетова С опытом не честно. (
Малообщительность, холодность в общении. Или наоборот слишком пристает и пишет про сосание х у е в, сперму, постройку космических кораблей, революцию, искусственные птичьи крылья на спину или все вместе.
Альбина Кожмагамбетова А ты явно специалист.
Совершать нелогичные поступки. Но сразу что-то неадекватное можно не заметить. Вполне с виду нормальный и здоровый человек. Может с кем-то как бы разговаривать. Предпочитать одиночество. Может что-то говорить, но что хочет сказать - до конца можно не понять. Обычно страдают люди с тонким строем психики. Но не обязательно. Много признаков. Но каждый по отдельности не будет говорить о заболевании. Только в общем виде.
Наталья Целио
всяк по своему с ума сходит) кто то буйный. кто то наоборот заторможенный. кто то в бога вдарился
Альбина Кожмагамбетова Да, богов шизофреники определенно любят.
Постараться подружиться с самим собой )))
Альбина Кожмагамбетова Миролюбивая шизофрения.
Марта Милорадович я тоже не психиатр - но был знакомый психолог -психиатр , он рассказывал что начало этой болезни очень индивидуально у разных людей ,точно не предсказуемо виды и формы поведения разнообразны ,а вот тяжёлые формы рАзвитого ,вызывают стандартизацию поведения и реакций- невзирая на ранее бывшую индивидуальность .Что и дало основания подозревать ( не доказано ) вирусную природу этой болезни . Но пока- этиология не изучена , причина не раскрыта .
Ну, он в основное время нормальный, а потом вдруг теряет способность мыслить и принимать адекватные решения
Альбина Кожмагамбетова Профессионально.
Каждый человек болен шизофренией т.к. подвержен внешнему влиянию,кто то в большей степени кто то в меньшей.Это значит что шизофреник должен вести себя так как на него влияет окружающая среда.
Мария Демакова
Альбина Кожмагамбетова Только вот шизофрения наоборот работает. Чем меньше человек подвержен влиянию, тем большим отклонением является. В стадный инстинкт людей - норма.
Я видел бабку...только она агрессивный шиз была...на всех орала и кидалась...стремное зрелище короч
Gulmira Kaseinova
Альбина Кожмагамбетова Агрессивненько.
Никак. Он будет сидеть либо дома либо в лечебнице под сильными препаратами, как бы не хотел, ни то что буянить не сможет, даже разговаривать толком. Будет прибывать в нирване, потом будет просто апатичным.
Цикл повториться
Юлия Некрасова Да вполне они могут вести социальную жизнь, не сидя дома или в больницах 24/7. Это стереотипы.
Альбина Кожмагамбетова Слишком до абсолюта доводишь.
Ведёт себя странно. Разговаривает сам с собой, постоянно смотрит в одно и тоже место.
Ayagul Asylbek
Гуля Абдулаева у двух из них была мания преследования
Думаю смотреть в стену пустым взглядом и разговаривать с воздухом. Еще на улице в бордюр тычится и кричать на него
Ходит в лохмотьях по улице и сам с собой разговаривает. Хуже — когда с ножом. Зарежет человека и ему ничего за это не будет, ибо невменяем.