Прочее о здоровье и красоте

Важен ли маникюр? Так как многие женщины непросто делают сами,а даже ходят к "мастерам". Если я нет - это странно?

Даже если иногда отращиваю ногти (всегда не могу,так как неспециально часто рискованно задеваю себя ими),то не только никогда не хожу к мастерам по маникюру или в салон,но иногда и не крашу их... понимаю,наверное многим покажется это ненормально,но ответьте на вопрос - так ли профессиональный маникюр важен? Т.к.делают даже замужние,поэтому желание привлечь тут ни при чем. Иногда ощущаю себя какой-то ущербной начитавшись или увидев,что этот маникюр у многих)
Но делать такой же не хочу.
Larisa Sergeeva
Конечно нет. Если не нравится или неудобно, то зачем делать? Никому нет дела есть ли у вас маникюр или нет. Кто-то делает потому что ему это нравится, но точно не из-за мнения окружающих
Виктория Игуменщева
Лучший ответ
Скажу свое мнение как мужчины в возрасте и с опытом. Лично мне всегда нравились и нравятся недлинные, но обязательно аккуратно подстриженные женские ногти, а вот к супер-пупер маникюру абсолютно равнодушен.
Сладочка ♀
мы на него даж не смотрим, нам нас рать
Важен. Маникюр - это обработка кутикулы. Всегда приятнее ухоженные руки, а не с заусенцами, отросшей кожей и т.д. Вы можете это делать дома. Можете не красить, не отращивать длину ногтей, а просто сделать маникюр.
Роза Юнина
Раньше это было нужно, чтобы подчеркнуть статус. С длинными ногтями неудобно работать физически, поэтому они указывали на высокое положение. А сейчас маникюр делают женщины для женщин, чтобы было о чём поговорить.
Роза Юнина При чем тут длинные ногти? Ногти могут быть короткие.
противное дело
странная ипанутая мода.
как и сказано уже
за длинными тошнотными ногтями
сидит ленивая стерва..
маникюр наоборот делает непривлекательнее. ещё я заметил, что чем длиннее маникюр, тем наглее и невлспитаннее женщина. не советую тебе делать маникюр, не ровняйся на большинство, оставь руки чистыми. мне на самом деле кажется, что маникюр очень сильный маркетинг, по-другому я не представляю как столько женщин может носить это на руках
Tasya Tusya бред какой-то
Роза Юнина "Чем длиннее маникюр" - звучит странно))) Маникюр не бывает длинным или коротким. Длинными бывают ногти
Ты можешь дома делать сама аккуратный маник, не надо профессиональный делать. Главное что бы ноготки были чистые аккуратные, и если тебе не нравиться то не стоит делать, потому что от гель лаков ногти уродуются, химия сплошная там.
Не важен. Главное, чтобы ваши ногти никого не травмировали и были без грязи под ногтевыми пластинками.
это не странно, вы просто не хотите и все) ну, по своему опыту могу сказать, что тоже когда-то не понимала прикола ногтей. но сейчас не могу без них