Прочее о здоровье и красоте
Что будет если кушать на ночь?
В последнюю неделю я стала каждую ночь ходить на кухню. Там я часто переедаю, ну или мне так кажется... Ну в общем после ночных зажоров у меня сильно увеличивается живот и трудно дышать. Не знаю, можно ли это назвать перееданием... Сегодня мой ночной обед был из: 2 тарелки борща и 4 бутерброда с маслом колбасой и сыром. В прошлые дни я ела больше, и сегодня мой живот не сильно выпирал. В общем скажите, могу ли я потолстеть? На сколько? Мой вес сейчас 52 кг, а рост 162
Во время сна организм восстанавливается. Днем этому процессу мешают пища и стрессы. Соответственно, если в ночное время в желудке будет еда, восстановительные процессы заблокируются. В таком случае на утро вы будете ощущать вялость и плохое самочувствия. Кроме того, ночью снижена активность ферментов, выработки желудочного сока и других механизмов переваривания — это не позволит еде правильно усвоиться и дать организму питательные вещества, витамины и ценные микро- и макроэлементы.
Отсюда и появляется большинство проблем со здоровьем у любителей поесть на ночь: диабет, лишний вес, риск сердечно-сосудистых заболеваний, расстройства пищевого поведения, изжога, хроническая усталость, обострение хронических заболеваний.
Поэтому рекомендуется есть не позже, чем за три часа до сна. За это время закончатся все активные пищеварительные процессы. Источник

Смотря что есть.Булочку с кефиром,полезно.А вот жаренное,варенное,солёное,жирное и сладкое,пойдёт в бёдра и в живот.Во время сна возможны сумбурные сны,а утром возможен эффект похмелья.Сонливость,головная боль,повышенная раздражительность,сухость во рту.Может даже начаться диарея.
Главное суточную норму калорий не превышать
Елена Цырульникова
Сегодня я наела на 2002, а моя норма вроде 1200...
Алёнка Бровкина
Зависит, накапливается энергия или нет
Тут проблема похуже, чем по толстение. Если клапаны пищевода расслабятся - можно ночью подавиться рвотой. Называется Эзофагит гастрит. Нужно 40 минут после еды не ложиться.
Алёнка Бровкина
Эта хрень будет мучить по ночам. Поспать не получится. В добавок если скушать тяжёлую пищу, можно огреть кошмариков или изжогу с тяжестью, вплоть до начала развития воспаления слизистой, называемой - гастрит.
Ты растолстеешь обязательно, но ты меня вдохновила: пойду пожру
пока,
твой вес в норме !
но для подростка-девочки это уже многовато,
кроме того :
ночью - организм должен "отдыхать"( это человеческое понятие )
и восстанавливаться ( это физиологическое понятие ) ,
а в ты загружаешь его пищеварением
ошибочно считать пищеварением лишь разложение пищи в желудке !
усвоение организма питательными веществами - более длительный процесс !
не зря, длина кишечника взрослого человека может достигать 30 метров..
твой вес в норме !
кроме того :
а в ты загружаешь его пищеварением
Правильно вообще пить воду целый день (30мл=1кг веса), если хотите жрать постоянно перед сном, то запейте кефиру, молока или киселю без всего, даже без печенья.
Жирной станеш
Ужин в позднее время суток снижает выработку гормона сна – мелатонина. Из-за этого может появиться бессонница, вас станут мучить кошмары, и вы начнете просыпаться по каждому шороху.
Конечно, если есть на ночь редко, например, по праздникам, особого вреда организму не будет. Но если делать это регулярно, то в скором времени можно ощутить постоянный упадок сил, быстрый набор веса, обострение различных болезней и даже депрессию.