Прочее о здоровье и красоте

Почему иногда,если даже хочу общения не могу "так сделать"?Это болезнь/какое-то расстройство?скромность ни при чем.

Опять же прошу:без насмешек.

Иногда и часто так было,что даже если хотела общения (с теми кого знала или как-никак знаю/знала),то не пишу первая,чтобы это общение начать. Считаю,что если нужно напишут сами,но гордость тут точно ни при чем.

По делу,конечно,могу/могла,но если не было важным,то часто почему-то нет. Почему так происходило,может быть вызвано каким-то расстройством? Социофобии у меня с теми знакомыми точно не было,даже если вдруг и иногда бывает,и то нефакт,-некоторых даже не знала наяву,она ни при чем.

Порой раздражает,что далеко не все я "могла" что хотела

Давно очень за 25 лет.
Комплексы и страх. У меня тоже такое бывает, иногда даже кушаю один и не хочу сидеть за столом с кем-то. Но я понимаю, что это неправильно и как будто все эти комплексы исчезают, я словно другой человек.

Это как страх выступления. Но я не люблю выступать, потому что понимаю, что не всем слушателям интересно мое выступление и можно просто обойтись показом презентации. Но бывает, когда выступаю-то нет страха, волнения или неуверенности. Даже если совершил ошибку-сразу через шутку выезжаю в "тему".

Главное-уметь подавлять страхи и комплексы, пусть даже на злости. Вот смейтесь сколько хотите, но на злости у меня все выходит идеально: я становлюсь физически сильнее и голова лучше работает.
Мадина Бекмурза
Мадина Бекмурза
21 876
Лучший ответ
Ну если серьёзно, то это явное психическое отклонение, изложение спутанное. Лучше проконсультироваться у психиатра, чем дольше тянешь, тем тяжелее будут последствия.
Татьяна Сазонова Я далеко не совсем русская,и не выспалась,да и не старалась с "изложением",так что - неудивительно.
Если хотитн общения то пишите. Вот сейчас вы написали сюда, значит уже решили эту проблему?))
Насколько для вас те люди от которых вы ждёте сообщения дороги? Может вы не знаете о чем с ними говорить, хотя вроде и ждёте, что б с ними заговорить? Мелочей много конечно, но просто если хотите поговорить, просто пишите или звоните, ведь цель разговоров просто высказаться порой и не обязательно что б нас слушали. Да и зачем вы подавляете собственные желания? Вас не наругают. Даже от стенки что б слышалось эхо, тоже нужно, что б не было одиноко.)
Эльмира Гаврилова Нет,не решила,сейчас,к слову у меня и знаклмых почти нет,даже в инете в соцсетях общение уже редко)

Не знаю насколько дороги,но хотелось бы хотя бы иногда общаться. Однако есть мысли,что раз больше вообще не пишут сами,значит и не нужно им со мной это так называемое общение)

И нет,я не о каких-либо отношениях. Немало кого я никогда и не видела наяву,в основном издалека были,общались в ин-ете. Но хотя бы с ними хотела бы иногда общаться,раз наяву никого не осталось.

Нет,о чем говорить проблема редко,точно не по этой причине. Можно же и что-то коротко в конце концов спросить.

Не наругают,но если давно не общались и вдруг напишу... не знаю даже)
не пойму в чем ваша проблема? если хотите общения то не можете общаца иль что?
Возможно воспитание повлияло.
Елена Гудкова
Елена Гудкова
5 215

Похожие вопросы