Прочее о здоровье и красоте
Хочу сдать кровь... Можете рассказать про это поподробнее?
Увидела социальную рекламу по телевизору и как-то задумалась... А вдруг мой кровь кому-то поможет... А вдруг я тоже хоть каким-то маленьким делом быть могу... Вот и решила пойти в центр сдачи крови и откачать с себя то, чего, возможно кому-то не хватает....И гемоглобин вроде в норме, и глюкоза, недавно только анализы делала... И в обмороки не падаю... В общем ладно... Мне бы узнать как это всё происходит, что надо делать и самый главный вопрос МОЖНО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ ДО 18 ЛЕТ? Мне 16... просто где-то написано что можно, а гдё-то нет... Подскажите пожалуйста...
стукнет тебе 18, иди к терапевту и возьми справочку, что мол не обращалась к врачу в течении последних 2х месяцев и чеши на станцию переливания крови, а там тебя встретят, как лучшего гостя, заведут карточку, дадут тапочки, чаю нальют с ватрушкой, а после сдачи ещё и денег дадут и спасибо скажут. Сдашь 40 раз кровь или 60 раз плазму и ты почётный донор, выбирай отпуск в любое время года и 6 тыщ на книжку в год .Удачи.
Я тоже когда-то был так замечательно альтруистически настроен, что каджый год в Апреле ходил сдавать донорскую кровь. Бывало 200 мл, а бывало и 500 мл. Но однажды одна очаровательная врачиха мне призналась, что почти всю эту кровь скупают поп-звёзды для своих пластических операций и процедур омолаживания кожи. Есть фирмы посредники, которые в сговоре с медиками. У них долгосрочные договорённости. У них всё схвачено.
Мне жутко противно стало, и я перестах ходить сдавать кровь.
Оксана Мандровская
Но ведь всё равно... не сдавали бы люди кровь - многих не удалось бы спасти... Я уверена! ВЕдь всё может быть...
нет до 18 лет нельзя. Сдавать кровь можно с 18 до 60 лет.
Я сама уже дважды донор. И на этом останавливаться не собираюсь. Если какие-то вопросы - пишите.
сдавать кровь можно с 18 лет, сам хотел сдавать - но нельзя сказали.
Вот сайт тут всё есть: yadonor.ru
Тот же вопрос очень советую задать тут, мне помогли!
konsulto.narod.ru