Прочее о здоровье и красоте

Как можно стать донором? Хочу сдать кровь...

В вашем городе наверняка есть станция переливания крови и, возможно, отделения переливания крови при большинстве больниц. Адреса можно найти на http://yadonor.ru/ru/service/where/ .

Позвоните в выбранное учреждение, спросите, какие нужны документы (первичным донорам из документов нужен как минимум паспорт, но перечень требуемых документов в разных отделениях переливания может отличаться - могут попросить справку от терапевта или инфекциониста, результаты флюорографии - так что нелишне позвонить и уточнить перед тем, как идти) , уточните график работы.

Просмотрите перечень противопоказаний и убедитесь, что их у Вас нет.

Желательно соблюдать некоторые правила перед кроводачей (см. рекомендации донору на http://yadonor.ru/ru/become/recommendations/).

Приходите в отделение переливания с требуемыми документами, выспавшись и в хорошем настроении :-). Заполните анкету донора (Приложение 1 к "Порядку медицинского обследования донора крови и ее компонентов"), сдадите кровь из пальца на экспресс-анализ (группа крови, уровень гемоглобина) , Вас осмотрит терапевт (измерит давление) , и если все в порядке – допустят к донации.
Анна Грижелюк
Лучший ответ
в тебе столько желчи, что лучше не сдавай - людей потравишь
Екатерина Горбачёва обидели мальчика))) бедняжка))) а вы мне что вчера писали?))) ну, атк вот и не надо жаловаться, сам виноват))) ахахахахахах
вы свою желчь лучше проверяйте)))
сходите на пункт забора крови и сдайте.
Вы молодец!!! Узнаете номер службы взятия крови в вашем городе, узнайте часы работы, и что нужно сделать (не кушать утром перед этим, не болеть в прошлом инфекционными заболеваниями типа гепатитов, ветрянки, паротита (свинка) и т. д., и прийти, а там вам всё покажут и расскажут)))) Обычно в таких центрах работают очень отзывчивые добрые люди, и таких людей, готовых сдать свою кровь для других, очень уважают!!! !
Удачи вам!!!)
Екатерина Горбачёва Скжите, а если у меня был менингит??? то это ничегоо страшного? еще я переживаю что у меня есть вирус герпеса в крови... как-то можно это проверить? перед тем как брать кровь они вообще проверяют? или уже сначала возьмут всю кровь, а потом ждут я слышала пол года чтобы в ней точно ничегор страшного не было...