Прочее о здоровье и красоте

Когда человечество сможет победить диабет?

Когда человечество сможет победить диабет? Примерно.
Смотря какой диабет.
С первым типом в принципе уже разобрались в 1921 году когда открыли инсулин. Все что требуется сейчас, это массовая и дешевая замена поджелудочной железы у пациентов. Как только поставят на поток успешное выращивание и приживление этого органа. В принципе уже сейчас инсулиновые помпы делают жизнь диабетика первого типа вполне сносной. И уже сейчас делают операции которые избавляют от диабета первого типа.

Со вторым типом все гораздо сложнее, это генетическая болезнь и победить ее удасться только когда когда люди сумеют в достаточной мере научаться генетическим манипуляциям. К сожалению, я не доживу до этого...(у меня самого 2 тип) Хотя и сейчас есть вполне успешные попытки лечения этой дряни. Ну и существуют лекарства которые могут компенсировать жизнь диабетика второго типа и продлевать жизнь до нормальной старости. Некоторые диабетики и до сотни лет доживают.

Кстати - заболевание диабетом и 1 и 2 типа - совершенно не зависит от того ест или нет человек сахар или сладости... Это обычный миф, связаный с названием Сахарный диабет. И болели им люди всегда, по крайней мере описали его еще в античности, в Древней Греции. И болеют не только люди, а к примеру и кошки.
Эльвира Губайдулина
Лучший ответ
Лет через 50, если сфера медицины будет развиваться нормально.
Елена Синицких
когда будет нормальная... не вредная еда
Никогда. Диабет болезнь современной цивилизации. В древние времена им не болели, потому что вели активную жизнь и меньше жрали, чем сейчас. А современный человек двигается все меньше и меньше и жрет как ни в себя.
Послезавтра
Когда станут людьми и кушать здоровую еду,которые ели наши предки...
Юлия Шопина
в этом нет смысла. И так уже 8 миллиардов человек, мы стремительно размножаемся. А еще еасли болезней не будет, то тогда силные мира сего примут решение мировой войны.
Зина Жукова
думаю никогда, уж слишком любим хорошо покушать, а самые вкусные блюда (если не считать фрукты, ягоды и овощи) в принципе не очень полезные
Ирина Зыбина
когда перестанет жрать сладкое
Было бы желание.
Алия Гимадиева