Прочее о здоровье и красоте

Были ли случаи когда человек вылечился от диабета?

Были ли случаи когда человек вылечился от диабета? У меня начало ращвития диабета я вовремя заметил и коректирую редим и питание
Тип диабета какой?
Если первый тип, так операции уже давно делают (в Израиле, Турции). Пересаживают поджелудочную железу.
Есть операции и при диабете 2 типа, там подшивают подвздошную кишку к желудку. Делается это в Турции. За весьма нехилые бабки.
Но, есть очень много противопоказаний к такой операции, и хотя как утверждают дает она успех в 95 - 98% (реально это вранье). Показана она для людей с избыточным весом, фактически там происходит шунтирование желудка. РЕально, это очень не надолго, да и последствия очень плохие.
Реально, на сегодняшний день излечения от диабета 2 типа НЕТ. Может быть только кратковременная ремиссия, а если Вы не будете проводить компенсацию (лекарства, диета, физические упражнения), то быстренько вернетесь к куда худшим показателям...
Я в свое время за счет компенсации, сумел откатить сахара с 15...16 , до 6, жесточайшей диетой, горстями лекарств, уколами инсулина. Вот только, все это идет по нарастающей. Сейчас вот опять приходится колоть инсулин и много физически работать. Диабет не дает расслабится.
Tata
Лучший ответ
питание и физические нагрузки вам в помощь,я уже шестой год держусь ,сахар не выше 6.5
Albina Toktorbekova
Случаи есть. Но лечение тяжёлое: требуется железная самодисциплина.
Три недели голода и проходит
вы сами себе диагноз поставили?
Анжелика Шаповал Нет в больнице лежу поставили слабую форму диабета типо только начало
Можно из легкой формы диабета перейти в статус "преддиабетное состояние".
Очень за собой следить (все общие рекомендации по ЗОЖ+конкретно по диабету).
Гарантии нет. Но все же выработка организмом инсулиеа может немного увеличиться, если он будет "чувствовать прилив сил".
Согласитесь, любое неинфекционное заболевание прогрессирует у замученных и не следящих за собой людей
У вас диабет? Жир в печени есть?
Марина Осипова
Анжелика Шаповал Никто пока не знает
В начальной стадии можно откорректировать как раз режимом и питанием. Высыпаться и больше двигаться.
при легкой форме, скорее всего, когда можно диетой скорректировать сахар
и нервничать нельзя
Анжелика Шаповал У меня только начинается в легкой форме
не встречала такого
Аня Санина не встречал*