Прочее о здоровье и красоте
Посоветуйте, как начать ухаживать за лицом, что купить, когда использовать и тд.
Я просто никогда этим не занималась, максимум увлажняющий крем использовала
зависит от типа кожи, возраста.
но в любом случае:
очищение (лично мне нравятся пенки для умывания, они не сушат кожу, мягко очищают).
еще есть вариант очищения - гидрофильное масло. отлично удаляет косметику.
тушь для ресниц удалять лучше специальными средствами, хотя если гидрофил.масло- то им можно удалять весь макияж.
после очищения можно нанести маску (раза 3 в неделю). глина вбирает грязь из пор, подсушивает. можно маску из глины. или питательную. (летом можно намазать лицо ягодой).
теперь крем для лица (дневной, ночной). дневной нужно учитывать, как на него ляжет макияж, если пользуешься (почитай отзывы на марку крема).
для кожи хороши умывания отварами трав (выбирать отвар по типу кожи) но ромашка - универсал.
если вдруг высыпания бывают, воспаления на коже - масло чайного дерева.
да, для обновления кожи еще есть отличные средства - пиллинги. Я их для себя открыла недавно. реально кожа очищается, обновляется. но там нюанс - беречься от солнца в период процедур (а то пойдут пигментные пятна). нужно крем от солнца наносить.
можешь спрашивать еще нюансы, вдруг я что-то забыла написать
все не так уж сложно)))
но в любом случае:
все не так уж сложно)))
Ольга Цой
Пасиб
Ольга Цой
Лучший ответ, пожалуй
Для начала купить мицеллярную воду , а дальше по состоянию кожи
от типа кожи зависит. В принципе основы это очищение и увлажнение. Очищение правильно трёхэтапное - мицелляркой макияж и основные загрязнения, потом умыть всё гелем/пенкой, далее тоник и потом наношу сыворотку-активатор Гиалуроновую от Либридерм, она для лица и для глаз идёт
Я никогда в жизни ниче на лицо не мазал и вроде ни прыщей ничего, а так могу посоветовать мицелярку и крема всякие там хз, мне кажется что если есть прыщи то это таким не вылечить, надо к врачу ижти
Какой тип кожи?
Советую два раза в день протирать лицо лосьоном Акне-Септ. Он довольно неприятный на запах и на вкус (иногда можно случайно проглотить немного), но судя по всему отлично помогает ухаживать за лицом
Конечно ориентироваться нужно на возраст, тип кожи и потребности. Уход должен быть ступенчатым: сначала очищение, потом тонизирование, потом увлажнение. И даже если кожа жирная, то ее тоже надо увлажнять. Главное - найти "СВОЮ" косметику, если Вы подросток, то обратите внимание на Серацин Либридерм, у них и гель для умывания не сушит кожу, и крем-гель Дуо поможет увлажнить кожу и избави от жирного блеска.
Если от прыщей, то советую для начала поменять своё питание
Скрабы почитай о них в инете
Ольга Цой
почитаю