Прочее о здоровье и красоте

Если заснуть с температурой, она ночью не поднимется и я не умру?

Лидия Крылова
Как правило, не рекомендуется засыпать с температурой, особенно если температура высокая, потому что высокая температура может привести к осложнениям, а в редких случаях это может быть опасно для жизни. Однако засыпание с температурой вряд ли вызовет повышение температуры ночью или приведет к смерти, поскольку естественные механизмы организма по регулированию температуры тела обычно остаются активными во время сна.

Во время сна основная температура тела естественным образом немного понижается, что может помочь снизить лихорадку. Кроме того, тело продолжает потеть и охлаждаться за счет испарения во время сна. Однако, если у вас очень высокая температура или у вас есть другие симптомы, такие как затрудненное дыхание, спутанность сознания или судороги, вам следует немедленно обратиться к врачу.

Важно следить за своей температурой и предпринимать соответствующие шаги для ее снижения, такие как поддержание гидратации, отдых и прием безрецептурных лекарств, таких как ацетаминофен или ибупрофен, по указанию медицинского работника. Если ваша лихорадка сохраняется или ухудшается, вам следует обратиться к врачу.
Мира Мира
Лучший ответ
Лидия Крылова Трясет даже под зимним одеялом, но пить горькое жаропонижающее не хочу(
Если у вас легкая температура (до 38,5 градусов), то скорее всего вы можете спокойно заснуть и ваша температура не поднимется до опасных уровней. Однако, если у вас очень высокая температура (выше 39 градусов), то вам следует принять меры для ее снижения перед сном. В таком случае рекомендуется принимать жаропонижающее средство, следовать другим рекомендациям врача и следить за своим состоянием во время ночи.

Но в целом, если у вас высокая температура, то необходимо обратиться к врачу, чтобы он дал рекомендации по лечению. В любом случае, самолечение может быть опасным, поэтому всегда стоит следовать рекомендациям специалиста.
Зыйнат Жороева
Лидия Крылова Трясет даже под зимним одеялом
Не хочу огорчать, но ты по-любому умрёшь.
И тем раньше, чем больше будешь озабочен личным здоровьем.
Извини, правда жизни.
Ника Ника
Лидия Крылова Да пофиг, меня сейчас волнует
Не поднимется.
Будет как "анабиоз" и "впадение в спячку".

Сон - это лучшее лекарство, как говорится
Нина Джанашия
Какая темпретару у тебя, что ты в гроб собрался
Ночью она обычно выше.
Да живи ты хоть 100 лет.
Arsen Bagdasaryan
Нина Джанашия Она ночью выше , если чел не спит.