Прочее о здоровье и красоте
У ребенка 3 лет 39и5 днем было, ночью снова поднялось до 39,4
Судя по всему простыла. 20го уже были сопли. Кашля нет, выделений из носа тоже. Дали в обоих случаях нурофен. Если вызвать скорую, они просто дадут адскую смесь для сбития темперптуры и все?
Может ковид. могут забрать в больниску !
Елена Рубан (Бенеда)
Так если ковид то наоборот быстрее обратиться нужно, верно?
Так а педиатр участковый что вам сказал?..
Что сделает скорая не ведомо- всё индивидуально.
Уксусные компрессы делайте, если от таблеток не спадёт.
Елена Рубан (Бенеда)
Спала от нурофена, педиатор участковый сказал что заедет, ждем
Что,, конечно, намного хуже чем температура под сорок, ага. Я понимаю, естественный отбор - штука полезная, но он должен действовать на самого человека, не на его детей...
Елена Рубан (Бенеда)
Ты обоснуй свои слова, а не гниль свою пиши тут
Ребенок нуждается в лечении, раз более недели болеет и температура держится значит идёт воспалительный процесс. А ковид там, ангина или ОРВИ, это только врач поставит. Хотя детям ковид ставят редко в основном просто ОРВИ пишут.
Нурофен жаропонижающее средство, слегка снимает воспаление, лечить ничего не лечит.
Нужны антибиотики, имуноиодуляторы бронхомунала, если есть кашель то и от кашля.
К врачу обязательно в срочном порядке
Надо вызывать скорую. Температура слишком высокая для такого малыша.
И че.
Уксусное обтирание с теплой водой, теплое питье. Сбивайте температуру. Утром вызов педиатра на дом.
Елена Рубан (Бенеда)
Так и решили сделать, только без уксуса, спит
Врача на дом вызвать срочно не пыталась ребенка в любую секунду потерять можешь, тут не скорая нужна а неотложка.. Удачи
Поставьте в ванну и облейте полведра холодной воды, разотрите и закутайте, 100% всё пройдёт! Надо разбудить иммунитет.
Анастасия Клепикова
Слышь, сектант. Высокая температура и есть иммунитет. Ты хочешь вызвать у ребенка судороги и смерть?
Дарья Клименко
У нас было не давно так, спасли только этим, а соседи антибиотики стали и уколы и до сих пор болеют, что скажете, давайте я фото диплома вам скину, может вы прийдёте в себя?!
Дарья Клименко
Так вы прочитайте, в какую ледяную, это три секунды. Ну да ладн, Бог с вами...
У вас с умом всё норм при 40 наступает смерть мозга! СРОЧНО СКОРУЮ, вас в больничку нужно СРОЧНО!!!!
Елена Рубан (Бенеда)
С умос все в порядке. Не рассаазывайте сказок. У меня было в дестве 41,5 и рикакой смерти мозга не было!
Ирина Сомова
что-то сомнительный аргумент
1. Температура 39.5 и выше для ребенка 3-х лет достаточно высокая. Если контролируете ибупрофеном - хорошо.
2. В крайних случаях, если дозы ибупрофена не хватает на 4-6 часов, можно ввести парацетамол детский, пропорционально по времени.
3. Главное - не превышайте дозу препарата по весу, в аннотации сказано сколько. Ибупрофен может вызвать аллергию при передозировке.
4. Ниже 38 сбивать не следует.
5. Давайте обильное витаминизированное питье, утром в аптеке прикупить физжидкость для питья детей от обезвоживания.
6. Обычно у маленьких деток вирусы держатся 3-5 дней. Наблюдайте за кожными покровами. Существует около десятка вирусных заболеваний, дающих высокую температуру. Они относятся к списку неопасных, раз переболеет и все. К примеру, эксальтема субита, даёт высокую температуру 3-4 суток, дальше появлятся мелкая сыпь и ребенок остаётся заразным для других малышей ещё несколько суток, хотя для него уже кризис пройден
4. Ниже 38 сбивать не следует.
Эльвина Васильковская
здравствуйте. ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то там только два ответа, да и те неточные. а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/224049832
при такой температуре возникает опасность остановки сердца, так как кровь густеет и сердцу приходится перенапрягаться чтобы прокачать её. Что Вы называете жаропонижающей адской смесью? Вот нурафен может так снизить температуру, что можно и угробить дитё не угадав с дозировкой.
Елена Рубан (Бенеда)
Так там же мпрная ложечка есть...
Юля Якимова
мерные ложечки для дураков. вы даете дозу препарата с каким интервалом? в момент приема какая температура? Она стабильно высокая или снижается? Как Вы это отслеживаете? В жаропонижающих препаратах сверхважна дозировка и кратность на фоне температуры с учетом времени суток.
если кроме температуры нет никаких симптомов, то да, только укол сделают.
Елена Рубан (Бенеда)
То есть бесполезно и можно ждать врача участкового с утра и не вызывать скорую?
Вызвать врача. До прихода можно обтирать тело влажной тканью отжатой в воде с уксусом (понижает температуру). А зубки все прорезались?
Елена Рубан (Бенеда)
Да 3 года же
вызывайте скорую и потом врача на дом вашего участкового.
М-да... Тяжёлый случай.
Многие недоразвитые граждане не понимают, что если у человека отсутствуют вредные привычки и хронические заболевания, то для него ковид обычное ОРВИ. Так что не нужно думать что ковид это что-то страшное. У детей он проходит как Обычное ОРВИ и не нужно думать что это какая-то страшная болезнь, от которой он сдохнит. Лечите как вам врач говорит.
Елена Рубан (Бенеда)
Ковид очень коварная болезнь и не обыяное орви
В первую очередь уповайте на Бога Создателя всего сущего, конечно вызывайте скорую.
Елена Рубан (Бенеда)
А до утра прихода врача терпит?
Валентина Баширова
Жаль вас расстраивать но Бога нет, мы биологические существа, которые созданы процессом эволиции и это доказывают многие исследования.
Нужно бороться не с температурой, а с причиной её возникновения.
Как правило это инфекционные процессы, ведь даже "простуда" и есть инфекция, с которой организм борется, а температура, отличный этому показатель.
Чтобы помочь организму, а в частности печени, ведь она борется с инфекцией, нужно меньше давать лекарства, ведь они мешают функциям печени.
К примеру "парацетамол", о нем много интересной информации в Википедии.
По этому старайтесь помочь функции печени.
В прочем паниковать не стоит.
А педиатра вызвать можно, он может определить причину температуры
В прочем паниковать не стоит.
С чего вы взяли? Нужно обязательно вызвать скорую, они могут и в больницу забрать, если что то серьёзное, прописать правильное лечение. Пока что можно обойтись большим приёмом жидкости и больше не давать Нурофен. Температуру нельзя сбивать ни в коем случае.
Повышенная t тела-это в первую очередь иммунитет организма, когда организм сам себя защищает убивая бактерии . Но для ребёнка 39,5, да и для взрослого переносится тяжело. Сбивать надо обязательно, хотя бы до 37,5-38. Вызовите скорую, т. к. последствия могут быть разными!!!
Елена Рубан (Бенеда)
Пока сбили, утром придет врач
Ольга Хлусова
На будущее, есть быстрый способ сбивания t ( меня в Испании научили, когда сын заболел) они ребёнка ополаскивают тёплой водой под душем. Лучше всяких лекарств действует! Сыну уже 14, но как только чувствует t свыше 38 идёт в душ)
Надо вызвать врача на дом. А скорую уже давно пора вызвать. Ничего они не дают. Они берут полотенце и начинают обматывать ребенка. А некоторые врачи вообще ничего не делают