Прочее о здоровье и красоте
Поменял день на ночь. Как быть?
По утрам хожу на пару, но ночам работаю. Вроде бы все хорошо, Но у меня очень необычный график. Утром я иду на пары, в обед в 12.00 ложусь спать, просыпаюсь вечером в 6-7 часов вечера и работаю(работаю на дому). Нормально ли это? Чем грозит такой образ жизни? В целом себя нормально чувствую, просто поменял день на ночь и все.
хронической усталостью это грозит.
Мой муж работает уже многие годы в ночную смену, хоть и кушает, и спит хорошо, но у него хроническая усталость, возможно, из-за недостатка солнечного света, он даже при малейшем солнышке очки от солнца одевает - глаза не выдерживают. Постарайтесь как можно быстрее перестроиться - вот мой совет!
менять обратно
Тю! Я вообще сплю два часа в сутки ( правда в субботу полный отбой) . А так, нормально.
То же самое. Смирирся пока.
Я сова всю молодость с таким графиком и ни чего без последствий. Просто иногда отдых утраивать надо.
Меняй все обратно. Утром иди на пары, в обед не ложись спать, работай (как бы спать не хотелось, в этом вся суть) и иди спать ночью. Вставай утром и ложись спать вечером в одно и тоже время (тоже важно, быстрее организм привыкнет) . С каждым днем все меньше будешь хотеть спать днем а потом вообще не захочешь. Приучить организм к режиму можно от 3х до 7 дней. Удачи.
А грозит тому что будет неимоверная усталость и до нервного срыва докатиться можно.
Как вариант: работать в обед, ночью отдыхать. Со временем может развиться хроническая усталость ну и еще ченить с нервной системой, а может и ниче не быть, для каждого индивидуально. Но всеравно нужно контролировать свое самочуствие