Прочее о здоровье и красоте

Кто пил таблетки, типа транквилизатора?

Всем доброго времени суток! Последнее время много навалилось, нервная система не вывозит. Постоянно реву, состояние очень подавленное. Пила успокаивающие таблетки на травах, сборы разные, плюс БАД Триптофан, эффекта ноль(( Обратилась к врачу, она советует транквилизаторы, типа Атаракса или Адаптола. Пока не решаюсь купить, боюсь стану на них как овощ, а мне работу и уход за детьми переложить не на кого. Кто пил таблетки такого плана, как переносили, клонит ли в сон? Реально ли совмещать с работой?
Транквилизатор транквилизатору рознь, даже те что вы написали очень по разному действуют. Был такой период в жизни, когда без этих лекарств вообще не могла обходиться. Перепробовала много всего, в том числе и Атаракс пила. На нем реально очень заторможенным становишься, я б его некому не советовала. Буквально за неделю вводит в такое состояние, когда ты и негативных эмоций не испытываешь, но при этом все остальные эмоции тоже глушит. Вообще не зашел, быстро ушла от него. Был еще Грандаксин, от того наоборот штырило, гиперактивная была, суетливая. Вот Адаптол, пожалуй, самый мягкий из них. Как мне док объясняла, он схож по структуре с природными веществами, которые работу нервной системы регулируют, поэтому без перекосов в ту или другую сторону действует. Быстро эффект от него почувствовала, ушла тревого, раздражительность, нервное напряжение. При этом спокойно работала, водила машину, сонливости, заторможенности не было. В общей сложности месяца 3 пила, потом отменили одним днем и все. Отката к прежнему состоянию не было. Так что если врач вам его рекомендует, я бы не отказывалась.
Мария Богословская
Лучший ответ
Я летом принимал препарат Темпалгин, в состав которого входит транквилизатор триацетонамин-4-толуолсульфонат. По вынужденной причине, сильной зубной боли.

2-3 таблетки по ощущениям напоминают укол, инъекцию димедрола, кубик. Быстро вызывает сонливость и боль заснуть не мешает.
Marina Yankina
Мне невролог Валокордин назначал, не транквилизатор конечно, просто успокоительное, но помогает на пять с плюсом хочу сказать. Я очень довольна эффектом, моральное состояние стало гораздо стабильнее, перепады настроения исчезли, чувство подавленности отпустило, сон наладился, по ночам перестала просыпаться без причины, а днем довольно бодрая была.
А вы на литий анализы сдавали? Не в дефиците ли он у вас, а то по симптомам в принципе очень на то похоже. Можете, кстати, тот же эваларовский литий хелат даже просто для профилактики пропить курсом, для вашей нервной системы это полезно будет.
Юлия Гайст
Добрый день! Транквилизаторы, такие как Атаракс или Адаптол, имеют более продолжительный эффект, который может длиться от нескольких дней до нескольких недель. Однако их применение должно быть осуществлено под надлежащим медицинским наблюдением, так как они могут привести к побочным эффектам. С этими лекарствами не рекомендуется самостоятельно работать или ухаживать за детьми, так как они могут вызвать засыпание и другие побочные эффекты.
Виктория С
Странно, что Триптофан не помогает... Мне его нутрициолог выписывала. Тоже обращалась к ней с такой проблемой, как у вас. Правда я его на Айхербе брала, тот что в аптеках продается слабоват, конечно. Но эффект в течении месяца почувствовала