Прочее о здоровье и красоте
Почему руки сухие и как это исправить
Сдала анализы,всё в норме. Купила комплекс витаминов,пропила. Ничего не изменилось. Часто ем апельсины,лимон,яблоки. Капусту раз на раз,но опять же,кожа сухая. А ещё до ужаса тонкая,как у бабушки! Морщинки и всё такое. Ну что мне делать?
Одна из основных причин сухой кожи, это плохой отток желчи. Желчь эмульгирует )растворяет) жиры. и помогает им усваиваться. Если желчи мало, то жирные кислоты усваиваются недостаточно, и кожа не получает необходимое количество, становится сухой. Недостаток желчи в большинстве случаев происходит от спазма желчного протока (причиной чаще всего стресс, или другие "нервляки" по разному поводу). Выход: самомассаж желчного протока, который устраняет спахм, и улучшается желчеотделение. Запрос (можно сразу в Ютубе) сделайте фраза: "Самомассаж желчного пузыря, Огулов, Кармацкий". Там несложно, несколько минут в день.
Ещё одна причина в особенности организма. Если худощавое телосложение, то этот системный вопрос. Надо питание с поправкой на этот момент делать. Подобрать продукты: книга в инт-те можно найти: "Физиология счастья" амаланов. Там глава "Индивидуальное питание" (как-то так называется). Посмотрите свою особенность. и там таблица нужных и ненужных продуктов есть.
Здоровья!
Возраст?
Роза Тулемисова
мажь кремом на ночь
Про крем для рук не слышала?
Роза Тулемисова
Вы серьёзно? Крем для рук?Америку открыли,не знала об их существовании. Если бы проблема решилась обычным кремом,я бы не задавала этот вопрос и не бегала по анализам
Проблемы с желчевыделительной системой, когда желчи недостаточно, то жирорастворимые витамины не усваиваются
В Аптеках есть недорогой и эффэктивнй крем BORO + или просто боро BORO им мажте руки поможет
Намочи пока вода недорогая
Роза Тулемисова
Спс
а врач, что говорит? можетт от погоды или от воды? У меня в холодный период руки сохнут и трескаются, сейчас стала их кремом Лизодерм мазать и стало в разы лучше. Поправляйтесь!
Зимой у меня постоянно кожа рук сухая.. Начала в декабре пользоваться интенсивным бальзамом Липобейз, он хорошо кожу питает и увляжняет