Прочее о здоровье и красоте

Постоянное давление. Почему?

Мне 12 лет, давление у меня норма 135 на 70, но пару месяцев назад начало скакать от 140 до 150, и + головные боли. Физическая активность умеренная, хотя, может и не из-за нее. Маме говорила, но она сказала что бывает такое. От чего может быть?
Anna Samoylova
Под давлением у человека проявляется характер, он становится сильнее, преодолевая себя
@@@ Юркина Доча @@@
Лучший ответ
А это из-за нервов. И из-за полового созревания. Гормоны бушуют. Видимо цикл ещё не установился как следует. В общем предменструальный синдром + какие то там переживания в школе или дома.
И как вариант - весенний авитаминоз сказался - начала кушать что-то такое слишком калорийное. Кофе, какао, шоколад, мёд, торты и т.п.
Попей ромашкового или мятного чая.
Витамины и рыбий жир.Продукты для снижения давления: банан, барбарис, бобовые, гранат, земляника - цветки и листья, какао, кефир, куркума, лавровый лист, молоко, морская капуста, картофель, орехи (грецкие, миндаль), рыба и морепродукты, рябина черноплодная, свёкла, перец острый кайенский (чили), подсолнечник - семена, спорыш, тыквенные семечки, укроп, финики, фундук, хурма, цикорий, цитрусовые, чай зелёный, чай каркаде, череда, чеснок, чистотел, шпинат.
И перед сном полчаса гуляй на свежем воздухе и комнату, где спишь проветривай.
Напишу то что слышал от врачей в ютубе и тик токе причиной повышенного давления может являться недостаток поступления кислорода в мозг причинами этого может являться недостаток в организме железа поскольку именно оно улучшает насыщаемость крови кислородом и второй причиной нехватки кислорода может являться пережатие вен или артерий честно говоря не помню в области шеи чаще всего из за искривлений шейного отдела позвоночника оно на первый взгляд может быть не заметно определить может только опытный врач и то скорее всего по снимкам МРТ или рентгена, вобщем надо работать с шеей и с уровнем железа в организме.
Можно поделать гимнастику доктора Шишонина для улучшения кровотока в мозгу https://youtu.be/MR4Y4SuC3qk
только перед тем как выполнять гимнастику нужно посмотреть плейлист как правильно выполнять упражнения из этой гимнастики:
https://www.youtube.com/watch?v=TP2JWgfT16E&list=PLSre-SfqUuJqBkjfIvm-7bhxUzHo2tR9c
А вообще желательно пройти хорошее обследование всего организма в вашем возрасте такого давления быть не должно. Выздоравливайте.
Наталья Бурова
Запишись на прием к врачу