Прочее о здоровье и красоте
Как справиться с рвотой
Как можно справиться с рвотой или хотя бы уменьшить частоту рвотных позывов? Кроме леденцов, имбирного чая или разных запахов (этого нет в наличии)
Рвота - это естественный защитный механизм организма, который помогает избавиться от вредных веществ или инфекции, но в то же время она может быть очень неприятным и дискомфортным состоянием. Вот несколько советов, которые могут помочь справиться с рвотой:
Оставайтесь в покое: Если вы чувствуете, что у вас начинается рвота, садитесь или ложитесь, опустите голову между колен, чтобы снизить давление на желудок. Не двигайтесь слишком много, чтобы не усилить тошноту.
Пейте воду: Небольшой глоток воды может помочь успокоить желудок и снизить тошноту. Вы можете пить маленькими глотками, чтобы не вызывать новой рвоты.
Избегайте пищи: Когда у вас есть рвота, избегайте жирной, острой, пряной или тяжелой пищи. Лучше всего питаться легкой и умеренной пищей, чтобы не раздражать желудок.
Уменьшайте стресс: Стресс может усугубить рвоту. Попробуйте расслабиться, слушая музыку, читая книгу или выполняя простые упражнения дыхания.
Используйте медикаменты: Существуют медикаменты, которые могут помочь справиться с рвотой, например, препараты от укачивания или лекарства, которые блокируют центры рвотного рефлекса в мозгу. Однако, перед использованием любых лекарств, необходимо проконсультироваться с врачом.
Если рвота не прекращается или сопровождается другими симптомами, такими как высокая температура, сильные боли в животе или головной боли, необходимо обратиться к врачу.
пока не выблюешь не перестанет.смекта
Не надо справляться с ней. Это же хорошо, организм работает. Если я рыгаю, то это круто, токсины выходят.
Соленое помогает: огурцы, помидоры - не жрать, а просто во рту мусолить. Даже просто подумаешь об офигееных соленых огурчиках, и тошнота отступает:)
Вроде как помогает язык чем-то поколоть. Или пожевать зубами. Но несильно спасает
Лучше продлеваться и сходить в туалет по большому, но не забудь выпивать побольше воды, чтобы обезвоживания не было.
Выпить таблетки активированного угля
понимать ее причину и бороться с ней уже, а так я полисорб пью, минералку, лично мне это лучше всего помогает
Мне помогает полисорб. Разводите его в воде, и принимаете маленькими глотками, чтобы не провоцировать рвоту. Потихоньку он поможет.
Гугл в помощь
Елизавета Алексеева
гений
Перестать блевать
Выпей ослабительное.